Комнатные растения

Хочу посадить растение или купить цветок

Который очищал воздух в комнате, чтобы просыпался и было свежо, как в лесу или, как после грозв
Сосну вырасти:)
Юлия Щеткина
Лучший ответ
-)))) все классно Вам ответили, ни одно растение не даст в комнате эффект леса!
Был составлен ассортимент тропических и субтропических растений, которые можно использовать для профилактических и лечебных целей дома и в местах массового скопления людей: в детских садах, школах, лечебно-профилактических и других учреждениях, которые можно объединить в 3 группы:
1-я группа – растения, летучие выделения которых обладают выраженной антибактериальной, антивирусной, антифунгальной активностью в отношении воздушной микрофлоры.
Сансевьера трехполосая, диффенбахия пятнистая, сциндапсус пестрый, циссус антарктический, тетрастигма Вуанье, пеларгония (герань) душистейшая, колеус Блюма, кипарис вечнозеленый пирамидальный, олеандр обыкновенный, самшит вечнозеленый, фикус Бенджамина.
2-я группа – растения, летучие выделения которых улучшают сердечную деятельность, повышают иммунитет, обладают успокаивающим, противовоспалительным и другими лечебными действиями. Монстера привлекательная, пеларгония (герань) душистейшая, жасмин Самбак, мирт обыкновенный, лимон.
3-я группа – растения-фитофильтры, поглощающие из воздуха вредные газы. Хлорофитум хохлатый, фикус Бенджамина, циссус антарктический.
Лиза Фадеева
|Z
|Aidana Zholdasova|
Тогда Вам надо на свежем воздухе, в лесочке, гамак подвесить, и наслаждаться.
Буквально 2-х гектаров растений (травы или леса) хватит для освежения комнаты 35 квадратов, а разряда в 1 млн вольт хватит, чтобы почувствовать воздух, как "после грозы". В комнате никакое растение не сделает подобных эффектов.
Malushka Aminova
Елена Сухондяева А чтобы озончиком пахло, можно ещё кварцевать периодически. ))
Таких растений не бывает. Вам в лес нужно чаще ходить, чтобы наслаждаться чистым т свежим воздухом.
Вам в магазин, за очистителем воздуха. Даже если у вас половина комнаты будет заставлена растениями, желаемого эффекта вы не добьетесь.
Diana Kelasova
)))купите вытяжку)
Роза Кривова
Сгущают краски товарищи. Вполне достаточно небольшой эвкалиптовой рощи возле кровати.
Учёные никак не могут добиться что-бы водоросли вырабатывали кислород для подопытного хомячка, а Вы комнатным растением хотите для человека комнату прокачать.
Таня Согомонян Эвкалиптовая роща, это вредно для здоровья.)))