Комнатные растения

какое комнатное растение не любит мужчин? есть такое поверье. просто я забывала как называется этот цветок

Скорее мужчины по поверью не любят его. Вот, что пишет "народная молва":
Это растение, известное также под названиями потос, эпипремнум, золотистая лиана, часто еще и так называют – мужегон цветок. Особенно опасен он во время цветения – его цвет похож на мужское достоинство и будто отбирает половую силу. Мужчины это растение терпеть не могут – это, скорее всего потому, что выращивают эту лиану в основном в женских коллективах. Приметы, связанные с этим растением, возникли не так давно и к народным поверьям не имеют никакого отношения. Ведь сциндапсусы появились в наших домах меньше ста лет назад. По-видимому, длинные (до 5 м) извивающиеся стебли и одиночные листья, растущие не парами, а на расстоянии друг от друга, и стали причиной признания этой красивой и совершенно безобидной лианы мужским врагом
И*
Ирина *****
Лучший ответ
Марина Григорьева дело в том что я знаю людей которые выращивают сциндапсус. во все домах с этим растением нет мужчин. то они погибают то разводятся
Обычно это люди могут не любить какое нибудь растение или животное, нам -людям -свойственны чувства и эмоции,. А вот растения такими качествами не обладают, им все равно кто рядом с ними мужчина или женщина. кот или собака.
Держать в доме можно только те растения, которые нравятся Вам и Вашим близким, все остальное, средневековый бред.
Знаю такое. Даже был на одном женат.
Про мужегона это все глупость.... Мужики бегут от истеричных стервозных эгоистичных асексуалок.... А цветы вообще не виноваты. Разводить надо все цветы... И плющ и березки и лианы в доме могут жить не зависимо от наличия или отсутствия мужика....
Дарья Владимировна Либо сами мужики такие... как вы перечислили))))
О, это новый бред
Эльзида Мелисбеков Бред, но не новый.
Растение называется: Стерва крашеная. - часто встречающийся в комнатной культуре вид.
Наталья Кротова ну почему же крашеная? может, это ее натуральный цвет!