Комнатные растения
Женщины, почему вы так любите срезанные цветы?
Ведь эти цветы по сути убили. По моему лучше если тебе подарят цветок в горшочке, или ещё лучше свою любовь. Мне кажется, что ради минутного удовольствия не надо губить природу.
В горшке это только недавно появилось, масса всяких различных горшочков пестрящих различными расцветками и формами. Кстати как вы задумываются многие что в горшке лучше и дольше стоять цвести будет, но если какоето торжество, праздник, свадьба, то лучше иметь букет цветов или монобукет из одних цветов чем придти на юбилей, свадьбу, с горшком в руках
Всё зависит от происхождения цветов. Если дерут всё что видят на улице и в природе - мне такое не нужно, такое мне нравится живым наблюдать. Если из тех, что выращивают специально - почему бы и нет, для того и растили. А вообще ровно отношусь к таким подаркам, не особо люблю букеты.
Крик души?))
Эти цветы, что срезаны, выращивают целые поля, плантации и тд. А еще по мимо того, что идет на продажу, идет в косметику и духи которыми ты пользуешься, экстракты вытяжки и прочее. Не пользуйся) Это же из УБИТЫХ цветов!
P.S. К цветам равнодушна, никогда не требовала их себе в подарок, а горшки не люблю с цветами, ибо место занимают.
Элиночка Якушева
Я и не пользуюсь. Я крашусь по праздникам, и то тушь, тени, блеск и всё. Духами я в жизни не пользовалась у меня аллергия)))
я тоже раньше так думала. Но их же выращивают специально. Розы, даже дачные, порой нуждаются в такой обрезке. Цветы специально обрывают чтобы куст не тратил силы на цветение и семена.
За цветком в горшке нужно ухаживать, он может погибнуть. Срезанные же выкинули и забыли, но породившее их растение живёт и цветёт снова.
Посмотрите как выращивают розы на продажу. Идеальные условия для куста, ему в теплице хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=5oSiCWLI1SM
Не делайте из мухи слона, эти цветы специально выращиваются на срезку. Взамен срезанных вырастят ещё большее количество. Никто их с диких полей не режет и природу не губит.
Я не люблю.
предпочитаю живые на клумбах или в горшках
Элиночка Якушева
Я тоже))))
Вы же нас губите.... ради минутного....