Комнатные растения
У молочая отпали все листья
Что делать? Листья отпали все. Подскажите пожалуйста

Что-то сегодня нервные все)) Поэтому тут спрошу, а то вдруг проклянут за то что в комментарии чужие залезла))
Скажите, а ствол мягкий?
Елена Семенова
Ствол твердый
Как я и предполагала, гниёт ствол.
Вынимайте из горшка, осмотрите корни. Всё. что на ощупь мягкое и склизкое - отрезайте.
Ствол тоже надо обрезать...
Думаю, что это растение не стоит спасать: такие можно встретить у многих начинающих любителей растений. Лучше взять отросток и растить заново - без излишнего полива (даже в жару - не чаще одного раза в неделю).
Ствол тоже надо обрезать...
Елена Семенова
Подскажите пожалуйста как быть?
Marta Chehova
А я не вижу гнили... Не направите мой взгляд?
Елена Семенова
То есть из него уже ничего не выйдет? Надо брать новый отросток?
У меня на работе в эту зиму было очень холодно, до +9 градусов, очень пострадали именно молочаи, и листья опали, и стволы пожелтели. Мне кажется, этот молочай не жилец, судя по цвету ствола.
Залили вы его. Не любит сквозняков. Можно срезать верхушку и пойдут расти боковые побеги.
смените землю, дайте ему покой... я заливал пол-года, да еще на солнце выставил, листья черными точками пошли, затем вообще опали, кончик, из которого рос новый листик всегда, сгнил и отвалился. Поставил его на полку под потолком балкона, такая же палка была, забыл на неделю земля пересохла - а он очухался))) Убрал на светлый подоконник, поливаю очень осторожно, по чуть-чуть, опрыскиваю 1-3 раза в день (попадает за компанию с другими) за неделю - около 5 зародышей листков
Мне кажется, вы его просто залили! Молочай надо постараться залить, они считаются неприхотливыми.
Почитайте об уходе:
flowery-blog.ru/komnatnie-rasteniya/sukkulenti/domashnij-molochaj-uxod.html
Почитайте об уходе:
возможно нужно поменять землю