Комнатные растения

Флорарриум в аквариуме. Помогите советами

Имеется большой аквариум (~200л), но подтекает. Есть идея создать в нем флорарриум. Так как последнего у меня ни когда не было, прошу поделитесь советами об разработке и уходе за ним. Интересуют советы на такие вопросы как "сколько и какой свет?", "какую толщину и какой грунт?", "нужна ли какая подстилка (опилки, камушки...), если да то сколько?", "как поливать?", "какие растения лучше всего туда подойдут?" и другое..
Если эта затея удастся, то можно ли будет поселить туда каких-либо насекомых/земноводных??
Заранее спасибо за советы
Я, конечно, специалист небольшой, но мне кажется, что растения лучше помещать во флорариум в индивидуальных горшках, без подстилки, так удобней следить за просыханием грунта, да и всегда моть. Освещение, конечно, должно быть хорошим, но сколько Ватт не знаю, у меня во флорариуме объемом литров на 100, висят 2 лампы дневного света по 18 Ватт на высоте см 70-80 от дна флорариума, стоит этот флорариум в довольно затененном месте, но этих ламп хватает. Насчет животных я несколько сомневаюсь, мне кажется, или растения, или животные, т. к. или животных видно не будет, или растения будут потрепаны. У меня флорариум вот такой, устроен из старого каркасного аквариума, в нем, в основном, фиттонии и пара папоротников, один в горшке, другой на коряжке, а так же пара орхидей на блоках. Фото мое, это у меня на работе, орхидей там не видно, их я поместила туда чуть позже, чем сделано фото
Лида Тамакулова
Лучший ответ
Сама ношусь с идеей флорариума, но хочу именно без горшков высадить туда растения, чтобы было максимально похоже на то, как в природе. А вот ассортимент растений - я хочу поместить туда те, которые мне очень нравятся, но нуждаются в сыром воздухе. Это в первую очередь алоказии, селагинеллы, орхидеи (последние на блоках, конечно), капризные виды папоротников, ну и тп.
Слой дренажа нужен, толщина - несколько см.
И думаю, что туда можно поместить плотоядных животных, не то все растения слопают))