Комнатные растения

Заболели ТОЛСТЯНКИ. У МЕНЯ ИХ 3 ШТ. КРУПНЫЕ ДЕРЕВЦА.. ЛИСТЬЯ КАК БЫ ВЯЛЕНЫЕ.. ЖЕЛТЕЮТ И ОПАДАЮТ! залила? Что делать?

ЛИСТЬЯ желтея по одному на всех ветках становятся дряблыми и вялыми! из сочных листьев-они стали тонкими и вялыми!! Неужели залила их??? Что делать... подскажите??? ПЕРЕСАЖИВАТЬ И ОБРЕЗАТЬ КОРНИ (ПОДСУШИВ ИХ??? А КАК это делается)!! через сколько дней садить после обрезки корней.. можно подробнее.. спасибо!!
Непонятно: мягкими стали только листья или сам стволик?
Покажите фото хотя бы одного растения.
Если ствол ещё твёрдый на ощупь, то обрезайте все мягкие части.
Проверьте корни - обрезать гнилое, если срезы слишком широкие, то обсыпьте заранее растолчённой таблеткой активированного угля.
Сушить 3 -5 дней (в зависимости от размера ранок).
Приготовьте плоский горшок с отверстиями (лучше пластиковый), дренаж из кусочков пенопласта и рыхлый грунт: земля для суккулентов и кактусов + листовая земля + перлит + немного песка (лучше крупнозернистого - продают для аквариумов), ещё можно добавить битый крпич.
Сажать после просушки в СУХОЙ грунт,
первый полив через неделю после обрезки по чуть - чуть тепловатой водой.
Потом - раз в неделю, при похолодании - реже : раз в 10 или 14 дней.
Анна Низкопоклонная
Лучший ответ
Алина Ольховская я выбрала этот лучший вариант ...пересадила
переукоренить. слишком крупные экземпляры - рискованно, так что поделить на черенки. Срезать ствол у основания, положить на пару часов в теплую воду с головой, потом подсушить сутки и укоренять. вариантов масса. Можно в чуть влажном песке, можно НАД водой (чтобы до среза было 1-2 см) и пр.
Яна Рамаева
Ну вообще женщина просто любить и растить детей. А если надо спилить дерево, то это сугубо мужская работа и лучше всего обратиться к профессионалам. Вот они например http://arborist-mo.ru смогут спилить дерево если надо