Комнатные растения

кислица, вянет или сохнет?

листья вялые, желтеют. думала перелив, не поливала несколько дней, все так же. что не так?
кислица с зелеными листьями не очень хорошо отзывается на частый и обильный полив, в отличии от вида с бордовыми листьями, так что в Вашем случае сократите полив, дайте почве просохнуть немного. да и период покоя у данного растения ярко выраженный, возможно у Вашего растения он начался, тогда поливать нужно крайне редко, а далее вообще прекратить
Карлыгаш Ахметкалиева
Лучший ответ
Скорее всего. всё же - залили.
Советую прорыхлить в край горшка, как бы отодвигая землю, чтобы воздух прошёл в нижние слои земли. Сейчас меньше испаряется вода, поэтому при просыхающем верхнем слое почвы надо поливать понемногу и тепловатой водой (комнатная температура сейчас холодная, лучше немного подогреть).
К тому же оксалис периодически может сбрасывать листья и некоторое время находиться в состоянии покоя. Тогда ещё меньше поливать.
Даже если затянется период покоя - ждите: не выбрасывайте землю, клубеньки могут прорасти.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Oxalis.html
Мария ...
Перелив
Она любит влажный грунт, но в данном случае, думаю залита, грунт неправильный. У меня росла в одном крупном песке, поливала тогда, когда подсыхала и сворачивала листья. Сейчас пересадила в такой же горшок, но в грунте также много песка, чувствует себя прекрасно, разрослась, цветет постоянно, у меня по цвету, как у вас, еще она любит светлое место.
Яна Соболева
Тоже так бывает, а потом как не в чем не бывало возрождается, даёт новые листики и цветёт)
Она не смогла улететь на юг, пришлось впасть в спячку, как Ленин )