Комнатные растения
Уход за папоротником
Купила папоротник нефролепис, начал болеть, сохнут листья (почитала от сухого воздуха), начала его брызгать ещё чаще пульверизатором, переодически купаю под душем, лучше не становится. От батареи далеко стоит. Что ж такое? Неужели не судьба жить у нас папоротнику?

Почему сохнут, желтеют и вянут листья нефролеписа
Листья желтеют, покрываются коричневыми пятнами или засыхают их кончики от чересчур высокой для папоротника температуры воздуха (больше +25 °C), низкой влажности и от близости к отопительным батареям. Такие недостатки режима выращивания провоцируют заражение паутинным клещом.
Бледный окрас листьев сигнализирует об избытке света или недостаточности питания.
Ожоги на листьях появляются от прямых солнечных лучей.
Блеклыми, вялыми и полупрозрачными листья становятся при повышении интенсивности освещения солнцем.
Листья тусклые, их концы желтеют или буреют, растение приостанавливается в росте в горшке несоответствующего размера и при плохой подкормке.
Листья желтеют, коричневеют, скручиваются и опадают при недопустимо низкой температуре, от холодных сквозняков, от поливания холодной, жесткой или хлорированной водой.
http://mrsad.ru/paporotniki/nefrolepis-uhod-doma.html#bolezni-rasteniya-osobennosti-lecheniya-i-uhoda-za-komnatnym-cvetkom-v-etot-period
Полагаю, что пересадку Вы сделали путём перевалки без очищения корней от торфа?
Но и полное очищение от торфа не гарантирует сохранить растение: увы! есть и такой опыт.
"Палка о двух концах": и оставлять торф нежелательно и пересадка очень болезненно переносится растениями, тем более осенью.
Если только усиленно помогать спец. средствами от стресса (типа Эпина)
При выращивании в оранжереях растения постоянно удобряют и стимулируют к активному росту, причём содержатся такие влаголюбивые растения при повышенной влажности воздуха (опрыскивание только на полчаса чуть повышает влажность, да и то не воздуха, а сохранением капелек на листьях).
В квартирах этого невозможно достигнуть. Только увлажнитель воздуха помогает поддерживать здоровый вид таких растений.
Попробуйте налегать не на опрыскивание, а на полив. Нефролепис любит постоянную сырость