Комнатные растения

Замиокулькас тянется ввысь, находится на южном окне. Как сделать, чтобы он не вытягивался и что бы было больше побегов?

Что не делайте а расти быстро он не станет, он по своей натуре-медленнорастущий. А на счет высоты, на южном подоконнике света должно хватать, я по своему замечаю-чем он старше и больше клубень-тем выше растет. Хотите маленький-нет проблем. Оторвите листочки и посадите, они укоренятся и пока молодые клубни пару лет будет расти маленьким.
utrovesna
Лучший ответ
света больше, полива - меньше, суккулент все-таки
может быть, зимовка была слишком теплой, или "разбудили" слишком рано?
http://www.gardenia.ru/quests/quest_563.htm
рекомендуется широкий, но неглубокий горшок
переваливать сначала раз в год, потом - по обстановке
а новые "побеги", т. е. сложные листья (вы в курсе, что каждый "стебелек" ("побег") с "листочками" - суть один лист в данном случае?) , действительно вначале растут очень медленно, тут ничего не поделаешь (я уже месяц наблюдаю, как новый лист растет, так интересно! вымахал толстый "побег" высотой 25 см, весь обвернутый "листочками", теперь эти "листочки" разворачиваются постепенно).. .
очень интересное растение!
Yulya Skryabina
у меня цветы плохо расти, но тут поставила к ним лампу, и разросллись все таки!
*** ***
Я заметила, что последующие листья обычно выше предыдущих. А "выстреливают" они очень редко: раз в пол-года, в год.. . Ему не нужен большой горшок, если клубням расти будет некуда, он даст больше "побегов". А так.. . происходит нарастание клубней, как запас питательных веществ.
Yulya Skryabina абсолютно верно!
так оно и есть для луковичных растений! просто некоторые из них дают новые побеги, а другие - цвести начинают
света мало
У меня растет возле восточного окна, в обычной земле с огорода, в не очень просторном вазоне, и отлично себя чувствует:)