Комнатные растения

у меня окна все находятся на южной стороне, в доме много цветов и они сохнут, как увеличить влажность?

Покупать увлажнители, но это дорого, летом постоянно жарко около 28-30 градусов, опрыскивание не очень помогает. Что посоветуете?
В магазинах продаётся солнцезащитная плёнка. Она не дорогая и её можно очень просто накрепить на окна. Потом можно взять какой ни будь поддон, наполнить его галькой или камушками которые продаются для дренижа и влить в поддон воду. На это поставить цветы. Будет постоянная повышеная влажность. Периодически подливать воду в поддон, когда она высохнет.
Жетти Абдильманова
Лучший ответ
Можно еще притенять окна на лето, я на лоджии жалюзями притеняю. ну и опрыскиваю конечно.
Наталья Шевчук
На лето влаголюбивые цветы ставлю в поддоны заполненные влажным мхом, орхи стоят в фотованночках на мокром песке, еще в один глубокий поддон положила кусочки пенопласта, на него поставила горшки а на дно налила воды-идет испарение и растишкам комфортнее. Можно разместить цветы на влажном керамзите.
вот какая несправедливость, а у меня северная и солнца нет вообще.. . поделиииитесь....
Оля Фельк
Вера Кожуркина ой да с удовольствием...нам его много...как на юге живем...ужасно...)))
один раз купить увлажнитель и больше непереживать по этому поводу
Валя Орлова
Есть специальная машинка
Elena Tokareva
Вера Кожуркина что за машинка?
Вера Кожуркина да, но одни увлажнителем не спасешься, у меня есть один но он не справляется и цветам этого мало.
опрыскивать и ставить между горшками емкости с водой, которая будет испаряться и увлажнять воздух вокруг цветов
Во-первых, ставить на подоконник южного окна цветы, которые любят солнце. Во-вторых если земля сохнет, можно вокруг цветка выложить камешки или ракушки, влага будет дольше сохраняться
Schastlivaya Vezychaya
Купить поддон, насыпать в него гальку, поставить в него горшки. В гальку постоянно подливать воду, она испаряясь будет давать увлажнённый воздух.
Ну если почаще опрыскивать-поможет, только нельзя же ведь весь день над ними стоять))) Кондиционер поставьте себе, может он поможет...