Комнатные растения
Погибает по какой-то причине денежное дерево. Внутри ствола влага, ветки высыхают и отваливаются. Подскажите пожалуйста!
Вы его просто напросто залили, и корни гниют, попробуйте пересадить, но при этом обратите внимание на корни..
Наталия Герей
Спасибо, уже пересадили, корни вроде нормальные...не гнилые...
Олеся Olesya
Ну,и хорошо теперь вроде должен отойти,вообще он не прихотливый1
Так ведь кризис!
Кроме шуток, это барометр ваших финансов.
Скорее всего, вы его просто заливаете водой, оно не любит обильный полив.
Пока не поздно, срезать черенок и посадить новое деревце.
Похоже на перелив. Отломайте веточки, которые живые и ставьте в воду. А иначе вам растение не спасти.
Наталия Герей
Спасибо, Ольга.
мировой финансовый кризис, понятное дело
или вы денюжку в долг взяли, да ещё не вернули?
;)
может, его в местечко похолодней поставить?
;)
Не спасете. Залили. Надо пересадить.
Наталия Герей
Спасибо, пересадили, корне вроде не гнилые...
Перелив почвы
Наталия Герей
Мы тоже так подумали и пересадили, а оно всё равно пока не восстанавливается. У нас дождевые червяки в горшке жили, может с этим связано?
Видимо тоже кризис повлиял... А может, просто пересадить пора?
Денежное дерево, по научному толстянка, относится к суккулентам. Зимой нужно содержать в прохладных условиях, желательно при t 10-12 градусов, поливать редко - раз в один-два месяца. У вас произошло загнивание стебля и растение гибнет. Нужно отрезать и укоренить верхушку стебля. В дельнейшем старайтесь меньше поливать растение зимой, закройте почву в горшке камешками.
Наталия Герей
Спасибо, огромное за совет!
Срезать"живые" веточки и посадить заново, только не в воду, а сразу в землю.
Можно попробовать спасти и старое рестение - вывалите его на газетку очистите от земли и дайте просохнуть - может помочь. И постарайтесь обильно не поливать и его нельзя опрыскивать
срезай хорошую ветку, отращивай и сади в новую землю!!!
Надо же... и на него кризис подействовал.. . А вообще я бы попробовала некоторое время не поливать.
Так ведь кризис же тоже денежный.. . улавливайте связь...
Наталия Герей
Не хочется с этим связывать, очень жаль дерево, радует уже 10 лет!!! Хотим спасти!
если у вас есть денежное дерево то у вас есть роллы. они должны знать что делать и только они.
У меня тоже так погибло однажды. Подозреваю, что в какой-то момент "залила" его, т. к. сгнили корни. Его можно долго не поливать совсем.
Наталия Герей
Спасибо, Татьяна. Мы не давно его пересадили и корни были в порядке. Именно ствол мягкий...