Комнатные растения

Денежное дерево портиться-отмирает ствол ветки, сыпятся листья, жухнут. ПОМОГИТЕ!

У меня такая же ситуация, как и у Вас и уже ни первый год.
Так как это происходит именно в зимнее время.
Весной выношу на балкон и до осени дерево становиться таким, что радует меня и всех домочадцев.
А вот зимой такая же проблема.
Больше всего дереву не хватает света, надо освещать.
И все у Вас будет окей!
Gulmira Aidarhanova
Лучший ответ
Корневая система гниет. Видимо, вы его залили. Срежьте веточку и посадите в землю, вряд-ли получиться спасти. У меня такое же было, муж летом полил - пришлось выкинуть растение. А росток укоренился
Укореняйте листик в земле.
Не заливайте в зимнее время.
Досвечивайте зимой.
Такое обычно бывает, если вы его залили. Оно не любит слишком мокрую почву.
Бе
Белая
Срочно в прохладу без перелива и в очень светлое место. Но если пострадал ствол - заново укоренять.
А шо ты хотел, чтоб там листьев больше стало, ты ж подумай - оно денежное, а не ГАВНЯНОЕ!
Н)
Настя )))
попробуй полей дождевой водой, чуть -чуть, и поставь на окно у входа, и даи солнцу им и они приидут в себя
распостраненная ошибка : вы его залили. ( поливают зимой не чаще раз в 2 нед).
Вам уже куча людей ответила, в прохладу его, в прохладу!
Насчёт прохлады и полива не знаю, поливаю, когда считаю, что это дереву нужно. Когда стало чахнуть моё - отнесла его в комнату к сыну, дерево вернулось к жизни. Вот уже несколько лет радует своим видом. Стало мало места на подоконнике, пришлось несколько дней назад снова забрать к себе, посмотрим, как будет расти дальше.
Попробуйте поменять грунт, поливайте с помощью опрыскивателя, не заливайте. Может Вы нарушили екологическую систему.