Комнатные растения
"Денежное дерево" скинуло за 3 дня все листья.Какая может быть причина и что делать?
Очень много одинаковых вопросов про толстянку, потому что у всех одна ошибка! Сейчас жарко, поэтому все кинулись обильно поливать, а она этого не любит .Поливать надо не чаще 1 раза в неделю, что бы вам не казалось! Земляной ком должен почти полностью просохнуть. Можно на время убрать с яркого солнца. Если же совсем плохо – нужна пересадка. Осмотрите корни, удалите гниль, присыпьте срезы молотым активированным углем, пересадите в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать один день, осторожный полив в течение месяца. Можно поливать раствором корневина или гетероауксина для образования новых корней. Затем поливать после просыхания земляного кома. Вначале ей необходим рассеянный свет, а затем и прямые солнечные лучи. Для быстрой реанимации можно опрыскнуть эпином или цирконом.
Вы его перелили. Не держите на прямых лучах, а поставьте в светлое место и поливайте только после просыхания земли!
В этом году от жары у всех сбросило листья. Ничего не делайте, через некоторое время пойдет в рост стебельками
Обильный полив оно не любит, подождите может отойдёт.
Неделю назад у меня толстянка сбросила все листья (осталось 2) Хотела её выбросить, а сегодня пригляделась, на месте бывших листочков проснулись почки и тронулись в рост. Так что если с корневой системой вашего цветка все в порядке, то немного подождите и все придет в норму.
или пересадить
Жарко, если с России то смог. уберите с солнца, пересадите с другой горшок. поищите в нете инфо
Да никакая это не жара! Это же "денежное" дерево.. . на него финансовый кризис повлиял очень сильно, видимо влил весь свой капитал в убыточную кампанию по разработке нитрогаллюцеогенных удобрений!
У всех скидывает, все в панике, каждый день такой вопрос, посмотрите....
Виктория Дягилева
ну не знаю...у меня стоят бодрые и зеленые...сама удивляюсь обилию таких вопросов...
толстянка этим летом фаворит. Рекомендую отрегулировать полив, только после просыхания земли и рассеянный свет-хотя бы эти условия научится создавать, я не говорю уже о подкормках.
попробуйте обрезать этой весной обрезала стоит шикарное
перелив.
Это не причина виновна. Это примета такая: денег не будет. Совсем.