Комнатные растения
У меня отросток Драцены в воде стоял 3 дня, а мне сказали что надо сажать сразу. Что делать??? Боюсь умрёт, ПОМОГИТЕ!!!
Можно в воде, только лучше брать кипяченую и добавить несколько таблеток активированного угля. Я сажала сразу в грунт, но сверху накрывала пакетом, чтобы получилась тепличка, тоже хорошо укоренилась.
пусть корни даст.
Можно укоренить в воде: воду используйте кипяченую с добавлением активированного угля, срез обработайте корневином или гетероауксином. Воду менять через 3-4 дня.
Можно укоренить в земле, обработайте срез корневином или гетероауксином, посадите в небольшой горшок с легкой влажной землей, сверху накройте пакетом или банкой для повышения влажности и температуры, проветривайте ежедневно. Верхний слой почвы опрыскивать по мере подсыхания.
Я уже несколько раз свою отрезала и сажала снова и никаких проблем никогда не было. Просто наливаю воды обыкновенной в стакан и сажаю отросток без всяких заморочек, как корни даст так сажаю. А вот без корней не рисковала бы сажать, может и погибнуть.
Ничего не делать, пусть дальше стоит. В течении двух-трёх недель пустит корни, подрастут тогда и посадите.
поставьте в прозрачную банку на освещенное место - быстрее так корни пустит
пусть стоит в воде ...так даже быстрее укоренится.
Скажите, у меня маленький отросток каланхоэ лечебного сантиметра 4 стоял целый месяц в стаканчике в земле (купила росточек) так и не подрос, а тут я его снова полила, так он и почти упал. Без труда я его вынула из земли, а корней он так и не пустил 1-2 мм, т. е наверное не укоренился. Тут я его решила посадить в воду, так он уже к вечеру согнулся совсем-верхушке уже конец! Скажите что теперь можно сделать, может верхушку срезать, может даст корни в воде? Как спасти-то растеньице? Посоветуйте... спасибо.