Комнатные растения
вырастить в квартире тую, но смущают поверья и суеверия
Очень хочу вырастить в квартире тую, но смущают поверья и суеверия. Может у кого растет дома и все нормально никто не умер? Девочки дочки вышли нормально замуж? У моих троих детей частые ОРВИ, и советовали климат хвойный, а тут возможность есть посадить в квартире 2-3 шт, чтоб создать этот климат, вдруг поможет. Хочу таким способом поддержать здоровье детей, но при этом не хотелось бы из за поверий рисковать чей то жизнью или будущим браком старшей дочери.
Туя не обязательно погибнет в первую же зиму, но вам правильно уже ответили, что она исключительно для улицы. У моей знакомой протянули в квартире можжевельники и туи рекордные 5 лет. Но у неё одна рама всего и дома зимой очень прохладно, для человека абсолютно не комфортно. В среднем в квартирах выживают туи по 3 года при условии прохлады зимой. Заведите Кипарис или Эвкалипт.
Не надо верить во всякие глупости. Какие растения хотите, такие и выращивайте, если условия позволяют. Про многие лианы говорят, что они "мужегоны", но ведь это же чушь! Мой муж никуда не собирается "угонять". ))
Не знаю как туя... но тоже самое говорят про Китайскую розу, гибискус. Вот эта роза только к покойникам цветет... Сидит у меня в горшках, да не одна, а 6 штук, цветут красиво и бурно когда время приходит... и все живы. Не берите в голову.
чего заморачиваться то? в продаже недорого натуральные хвойные экстракты для парилки, накапайте в разных местах и дышите, про хвойные экстракты поверий и суеверий не слышал
Туя - это не комнатное растение. Ей нужна холодная зимовка. Дома туя погибнет в первую же зиму. Так что не думайте о поверьях, туя дома загнется быстрее. А на участке можете выращивать без проблем и без оглядок на поверья...
Из хвойных дома можно выращивать араукарию.