Комнатные растения

Почему денежное дерево скидывает листья? (фото внутри)

Оно же здоровое на вид! Поливаю 1-2 в неделю! Может это быть из за того, что оно будет давать ветку?
Или вы переливаете толстянку или ей мало света.

Толстянки помещают на светлом месте, притеняя от прямых солнечных лучей. Летом их можно вынести в сад (в защищённое от солнца и дождя место) или на балкон, где требуется обильный полив; при выращивании в комнате землю поддерживают умеренно увлажнённой, не допуская застоя воды. Зимой толстянки содержат в прохладе во избежание вытягивания побегов и опадания листьев; проводится редкий полив без пересушивания земляного кома.

К почве толстянки нетребовательны - они хорошо растут в смеси дерновой, листовой, торфяной земли и крупного песка (1:1:0,5:1). Корневая система поверхностная, поэтому растения сажают в неглубокие широкие горшки с хорошим дренажом; пересадка проводится весной. Летом раз в месяц толстянки подкармливают минеральными удобрениями.
Айнагуль Кожамуратова
Лучший ответ
Мне кажется, вам надо рассадить их в два горшка, побольше размером.
Евгения Михайлова А может из-за того что им тесно?
Точно переувлажнение. Отрежьте загнившие корни и посадите заново
Поливать нужно по мере высыхания грунта.

Вот здесь ответ на Ваш вопрос http://sad-doma.net/houseplants/kakt-sukul/sukulenti/money-tree/opadaut-listya.html
и не в коем случае нельзя поливать через блюдечко/поддон.

P.S. А вот пару фото моего дерева, это насчет маленького горшка, это не причина опадания листьев.
Елена @s@
Римма Вохминцева Какие красивые у вас растения в горшочках)
сверху гель или показалось?? скидывает - 100% залив. Она и воздушные корни пустит, если тяжко без влаги. Лист чистый и хороший - сажайте его - будет 80% новое деревце)))
Толстянку лучше не долить, чем перелить. Перелив чреват гибелью растения. Вот мое деревце
Евгения Михайлова Ваууу, красивое)
Скорее всего заливаете, у меня такое пару раз было в такой ситуации.
Нина Паук
Поливать нужно строго 1 раз в неделю и то не в вазон а в блюдичко. Тоже такое было. Поливайте поменьше и всё нармолизуется. Мне помогло
Евгения Михайлова А через блюдечко разве вода в корни поступит?