Комнатные растения

как именно антуриум показывает что пришло время его полить? ..

Цветоводы рекомендуют поливать комнатный цветок именно утром, чтобы уменьшить риск застоя влаги. Поскольку, если увлажнять растение в вечером, то существует большая вероятность к застою воды в горшке. Для проверки земли на влажность, можно поместить палец в почву на несколько сантиметров, если грунт влажный, следовательно, поливать не стоит.

Чтобы определиться с тем, как часто поливать «мужское счастье», необходимо учитывать температуру воздуха в помещении и освещение. В теплой комнате и при хорошем освещении цветок нуждается в повышенной влаге.

Перед тем, как провести увлажнение почвы, нужно учитывать возраст антуриума и сколько листьев на растении. Молодые экземпляры надо поливать часто, так как для них требуется постоянно влажная земля.

При поливе надо учитывать горшок, в котором находиться растение, а также знать качество дренажа. Если антуриум содержится в пластмассовой емкости, где отличный дренаж, то для него воды потребуется меньше. Цветок, находящийся в глиняной посуде нуждается в большем количестве влаги, поскольку глина достаточно хорошо впитывает влагу.

Комнатный антуриум необходимо обильно поливать в интенсивный период роста. Во время спячки, воды надо гораздо меньше. Растение стоит поливать, пока не появиться вода в поддоне. Спустя 30 минут, следует избавиться от всей жидкости из поддона, чтобы предотвратить гниение корней. Специалисты сходятся во мнении, что эпифитные цветы, у которых выступают корни наружу. Требуется часто опрыскивать корневую систему таких растений. Также нужно знать, что подобные разновидности, крайне требовательны к повышенному уровню влажности.

Подробнее про полив:

_https://podokonnik.temadnya.com/993319890922506918/gramotnyj-poliv-anturiuma-v-domashnih-usloviyah/

(Убрать пробел)
Ольга Сухова
Лучший ответ
По весу горшка, сухой очень легкий,
Подсохшим грунтом.
Солнышко Ясное
Sandugash Abutalipova у нас зимой очень большая влажность воздуха... 80-90 процентов в том числе в той части дома где растут растюхи... почти не топим... 12-15градусов... антуриум как купил так ни разу не поливал... почти 2 месяца прошло... куча цветов и листьев... по моему грунт до сих пор в середине влажный...