Комнатные растения

Растет ли лимон из косточек? И будет ли плодоносить?

Вчера выбрала из лимона 3 косточки, посадила в маленький горшок. Через какое время примерно росточек вылезет?
Alma Abilhairova
Чтобы стопроцентно вырастить лимон дома, надо запастить не одной-двумя косточками, а намного большим количеством. Из десятка косточек несколько росточков обязательно будет.

Не бойтесь выращивать сразу много саженцев. Не факт, что все ваши лимоны из косточки в домашних условиях доживут до плодоношения. Некоторые погибнут из-за болезней, другие пострадают, когда вы будете их прививать.

Подробнее по ссылке:

http://idealnijdom.ru/kak-vyrastit-limon-iz-kostochki-plodonosyashhij-limon-doma-eto-realno/
Тамара Закурдаева
Лучший ответ
Растет. Цветения очень долго ждать.
взойдет через две недели - месяц (в зависимости от глубины посадки, освещения, полива и температуры). Заглублять на собственный размер, не заливать, место светлое.
Поо уходу здесь не реально расписать все нюансы, для дальнейшего плодоношения сеянца нужно сразу создать нужные условия, в том числе правильный состав грунта
купите или скачайте книгу В. Дадыкина "Цитрусовый сад в комнате", или хотя бы почитайте на хоумцитрусе http://forum.homecitrus.ru/topic/2601-limon/
Катюша )
Марина Ахметова (Волкова) Здравствуйте !
Не знаю как Вас зовут на самом деле, но говорят, что у Лёка+ сегодня день рождения! Как цветовод цветоводу, я желаю Вам процветания, во всех смыслах этого слова ! )))
С бест регардсами, Михаил.
От недели до полугода всход, плодоносить будет, если привить
Из косточек растёт, но плодоносить будет только если сделать прививку от другого плодоносящего лимона.
да, прорастить реально. но нужен уход
Яна Кавалева
Alma Abilhairova А как правильно за ним ухаживать?
Из косточки НИКОГДА не будет плодов!!! Вырасти вырастит, но лимонов не дождетесь никогда! Лучше купите черенок на рынке не так уж и дорого, около 100р.
Растет. Для плодоношения нужна прививка.
Мори Мина
Семечка прорастет, но цвести и плодоносить не будет! Нужно прививать !
Марина Гужба
растет, насчёт плодов не знаю, мы покупали лимон с растущими на нём плодами, но дома так вырастить не смогли
лимонное деревце вырастет, листики будут ароматные, особенно, если их потереть, плодоносить без прививки не будет
Динара Валеева маятник в Касселе (Германия):

в Швеции:
Динара Валеева Картинка 1

Картинка 2

Картинка 3