Комнатные растения
Какие комнатные цветы, деревья, вам нравятся, и какие посоветуете?
Лимон
Мирт, жасмин самбак, пассифлора голубая. Первые два ароматические, пассифлора просто шикарно цветёт. Это мои любимцы неприхотливые.
а мне комнатные цветы нравятся только когда они украшают жизнь... если из-за цветов нужно либо повышать, либо понижать температуру, открывать или не открывать форточки и окна - это создает напряг! пусть растут, цветут, но нам жизнь не осложняют! -)) а главное - чтоб все росло красиво! если у меня не приживается какой-то цветок (например, цикламены) - больше двух-трех раз не пытаюсь покупать, просто беру другого вида.. не люблю хилые и больные цветы, мне кажется они "притягивают" болезни и печаль своим чахлым видом! цветок - это украшение интерьера! а не наоборот...

не люблю огороды в квартирах
Лера Бондаренко
Зачем огород? У меня рос палочник, один, до потолка почти.. Красиво) Погиб на лоджии ((
Мне нравятся те, которые откликаются на уход цветением, а также те, которые выращены из ростков и росли вопреки всему. И вообще все те, которые у меня на подоконниках. Нелюбимых нет

Лимон посади.
Лера Бондаренко
Вот тоже думал) Был давно, даже плоды вырастали)
каланхоэ алоэ
Если в доме маленький ребенок - то без каланхоэ не обойтись (только не цветущий, а обыкновенный). Не красив, но крайне полезен - сок из листьев выдавливать и при насморке ребенку в нос капать, чтобы прочихался. Герань хороша - полезна, красива, неприхотлива. Аспарагус хорошо - воздух очищает, и, говорят, энергетику тоже, успокаивает. А вот нельзя ни в коем случае - олеандр и плющ - ядовитые они, причем крайне. А вдруг ребенок на вкус попробует? Советую бонсай. Настоящее живое миниатюрное дерево. Думаю, будет интересно держать дома настоящий дуб, берёзу или сосну. Продаются в специальных магазинах, или можно вырастить самому.
Фикус, очень красивый цветок)