Комнатные растения

Зачем людям комнатные растения?

Понятно что иногда для красоты, но пользы от них нет. Только грязь и вода. У меня были, потом надоело ухаживать и поливать. Теперь не одного, разницы незаметил
Красота в основном. 2-3, конечно, погоды не изменят, но помню заходила в одно помещение, где цветов было много, очень много - там всегда был более свежий воздух, дышалось легче.
Лариса Ватолина
Лучший ответ
Света Кудрявцева Может там была хорошая вентиляция
для очистки воздуха при нехватке кислорода. для красоты идля нарушения психики человека (да! да!)
Нурия Сматова
Света Кудрявцева Разницы я незаметил в кислороде
Ну, значит лично Вам они не нужны.

А мотивы у всех разные. Для кого-то это красота, для кого-то хобби, для кого-то коллекционирование, для кого-то потребность о ком-то заботиться.

Лично для меня это увлечение. Я, когда занимаюсь цветами, так отдыхаю. Жена у меня не любит цветы и не понимала моего увлечения цветами. Я ей объяснил, что у каждого мужика есть отдушина: кто-то на рыбалку на неделю уезжает, кто-то в запой уходит, а я вот цветами занимаюсь. ))) Если тебе сильно не нравится мой вариант, то выбирай мне альтернативу из предложенного. )))

Кстати, это увлечение меняетсч и цветы частично меняются. То я увлекался фаленопсисами, то гиппеаструмами, то адениумами, а последнее увлечение - цитрусовые. Балдею от аромата цветущих цитрусовых.

Ну, а так то цветы - это красиво. Вот некоторые мои:
Дина Ким
Света Кудрявцева Лимончики выращиваешь
Ну, это зарубки истории. Ещё каждый цветок это некий знак.
Лера Минаева
Не только для красоты.
Зачем люди собирают значки, марки, держат совсем уж бесполезных пикинесов, мопсов, болонок, скупают антикварную утварь, уговаривают себя что аквариум увлажняет воздух и т. д. Хобби такое, далеко не худшее.
Мне вот не понятно зачем люди тащат в дом старинные картины или каким образом сюрреалистов вообще причисляют к художникам... ну так что-же, их дело.
ну можно клубничку под светодиодами выращивать, умельцев много )
У меня цветов много, места мало, и ухода каждый цветок требует. Отнимают время. Если заболели или вредитель атакует, руки опускаются, но ...минута слабости проходит, а радость от красоты своих растений остается и приумножается, столько положительных эмоций!!!
скажет так, для каждого цветы это словно какой то стереотип, но если не хотите ухаживать почему не использовать искусственные
Для меня уход за ними отдых. + красиво.
Просто это не Ваше увлечение. Для тех, кто не хочет или не имеет возможности ухаживать за живыми растениями, есть вариант приобретения красивого искусственного дерева или понравившихся цветов, которые можно поставить и в вазу или в красивое кашпо на Ваш вкус. И ухаживать очень просто, иногда промывать в воде.