Комнатные растения
Что сделать, чтоб кактус быстро-ускоренно рос и цвёл ?
Поливать часто или минирадиация нужна,...солнечные лучи..
Выбирают здоровый, зрелый, но не старый побег, отрезают острым ножом. Место среза подсушивают, присыпают
толчёным углём. Черенки держат сухо, но не на солнце! ВЕРТИКАЛЬНО, СРЕЗОМ ВНИЗ. Через 3-5дней можно укоренять. эпфитные кактусы укореняются в воде, некоторые виды даже в воздухе. Лучше укоренять в песке, мин. крошке, торфе, сфагнуме (мох). Желательна дезинфекция! Напр. -прогреть в духовке .После появления корней-обычная посадка. Некоторые виды размножаются детками. У деток есть корешки-сажают сразу. Обычно кактусы цветут на -5 год после посадки матерала. Удачи!
Ни чего. Они быстро не растут.
Очень хорошо и правильно за ним ухаживать
Побрить!
Купить искусственный, натыкать цветочков на булавочках - быстро и сразу все!
Это если отвечать из соображения "каков вопрос - таков ответ", а если по существу, то быстро растут только лесные кактусы, а цветение будет или нет, все от условий содержания зависит.
Что касательно пустынных кактусов, то ускорить можно, азотными удобрениями! Но в конечном итоге ни цветов не будет и сам кактус от перекорма лопнет, да и разве это будет кактус? Сосиска жирная с рыхлым телом это!
Ну не растут кактусы быстро! Некоторые растут быстрее, другие (к примеру ариокарпусы) в 4 года имеют диаметр 2 - 2,5 см. Такие как наваха, склерокактус, тумея (сейчас они педиокактусы) вообще надо умудриться хоть прорастить, не говоря уже о вырастить.
Новичку для начала надо прочитать пару книг с описанием родов и видов кактусов, понять, надо ли оно вам, а потом начать с кактусов для новичка - ребуции, некоторые маммиллярии, эхинокактусы...
Быстро расти он всё равно не будет. А чтобы он цвел. Нужно соблюдать температурный режим зимой. Т. е. зимой должна быть пониженная температура ну градусов 14-15 и очень солнечно. У меня кактусы цветут каждый год по нескольку раз.
период роста у него летом- хорошенько поливайте, опрыскивайте (особенно хорошо ферокактусам) , можно подкормить, держите на свежем воздухе. Чтобы цвел обеспечте ему холодную сухую зиму. Весной тоже можно подкормить. Не надо перемещать и поворачивать кактусы, особенно когда на них появляются бутоны!!!! и ещё, не ставте рядом с компом!!!!
он быстро рости не будет
Редко поливать!