Комнатные растения

что можно сделать из кактуса, вымахал огромный и детей дофига горшков не хватает уже

Текилу делают вообще-то из агав, а не из кактусов)))) )

Вообще если кажется проблематичным держать такой большой кактус - можно отрезать макушку (только обязательно конусом - вот так - \/ ), подсушить, дождаться пока появятся корешки, а потом укоренить, а основание - даже не знаю, куда-нибудь деть. Деток можно раздарить))) )

Судя по тому, что спрашиваете - он у Вас никогда не цвел? Если бы цвел, мне кажется, не было бы желания что-то с ним предпринимать)) )

А детки, кстати, могут быть отличным подвоем для редких видов коллекционных кактусов!
Если выкидывать жалко - поспрашивайте в кактусных группах вконтакте и еще где-нибудь, у вас их с руками отберут на подвои!
Татьяна Рыбкина
Лучший ответ
Выставьте кактус в коридор, а на горшок табличку: "Отдам кактусёнок в добрые руки"))))
Ego Malyshka
У меня такая же проблема. Выбрасывать жалко. Вроде как живое же растение.
Н.
Незабудка ..
Отсадите деток.
Ну это еще не очень вымахал. Его обязательно нужно пересадить в другой горшок большего размера и диаметра. Можете отделить его деток и раздать. Он должен красиво цвести...
Растолочь, кинуть в воду на сутки и прямо с гущей поливать другие цветы.
Органика должна возвращаться к органике.

Ну или отдайте кому-нибудь, если глаза намозолил. Живой все-таки...
Люди! есть много сайтов где продают комнатные растения или меняются, вам туда надо.
Ну так отсадите деток!: ) Ведь в такой семейке и не цветет наверное?
ТЕКИЛУ
или под колесо его спрячь нах, которое за окном
я срезаю верхушку и в грунт и у меня такой кактус стоновится толще и красивей