Комнатные растения

Как помыть огромный кактус, колючки огромные, как иглы, к рёбрам не подберёшься!

Ставите в ванну, поливаете душем, затем берете кисточку для краски (сейчас в продаже имеются всякие и по длине ручки и ворса) и вперёд! Желаю удачи! С наступающим!!!
Даша Амирова
Лучший ответ
кактусы нельзя мыть. только опрыскивать редко-редко
Если огромный - в ванну не потащишь, землю накройте пленкой, сверху ее укутайте полотенцем иопрыскивателем помойте ( есть опрыскиватели с регулировкой напора и распыления струи ) Дерзайте !
Ольга Никитина
Я опрыскивателем мою. Или ставлю в ванную, землю прикрываю пленкой и мою из душа.
Ирина Мамаева
а оно тебе надо ?
Ирина Конева
под душ ево!
Под душ и кисточкой для окраски. Если не возможно в душ, то застелите вокруг плёнкой, обмакивайте кисть в ведёрко с водой и "елозьте" с водичкой, когда размажете хорошенько, опрыскивателем смойте .Оно все стечёт вниз в горшок.
Путём обильного опрыскивания.
Елена Пляскина
в ванной и под душем его
В*
Вероничка *
Он так сильно у вас запылился? Они не любят купаний. В крайнем случае опрыскиванием.
Все цветы можно мыть под душем. Накрыть землю полиэтиленом, чтоб не вымывалась, и под душ его !!!А вообще, кактусы очень полезно зимой опрыскивать - и пыль смывается (ему легче дышать становится) и профилактика от клещей. Они ведь размножаются в сухости, а влагу не любят. После "помывки" опрыскивайте его почаще.
Миссис Смерть
зубной щёткой или чем нибудь в этом роде
кисточкой
под душем с помощью кисти
Evgeniya Lankova
Побрить на лысо
L A
Я лично большим мокрым пером чищу
Ла
Лариса
Я свой кактус зубной щеткой, правда муторное это дело!