Комнатные растения
Растения в квартире действительно очищают воздух от вредных примесей или это маркетинговый ход, для их продажи ?
Читала что некоторые растения убирают ядовитые вещества из воздуха ( бензол, тулол, формальдегид и прочее ).Которые выделяют разных химические вещества, пластмасса, ламинат и прочие вещи которые нас окружают. Правда ли это, либо же может это маркетинговый ход что бы их покупали? Многие пишут что только освежители воздуха помогают, а от растений толку никакого, для здоровья. А как думаете Вы? И какие по вашему мнению лучше всего очищают воздух ?
Сомневаюсь, что растения справятся с подобными веществами, или же растений должно быть очень много, но тогда Вам тоже будет некомфортно.
ОСВЕЖИТЕЛИ только загрязняют воздух, наполняя его разными химическими запахами. УВЛАЖНИТЕЛИ - увлажняют. Растения, если и очищают, то в мизерных количествах, не играющих роли для человека. Им самим нужен чистый свежий воздух. И они его поглощают, создавая вам конкуренцию. Проветривайте!!!
Наташа Андронова
Растения поглощают углекислый газ днем.
Ну вот мне например аллерголог посоветовала убрать из комнаты, хотя бы где сплю, вообще все цветы. Земля - споры грибов. Не знаю, что они (цветы) там очищают. Я бы убрала вообще все цветы, ну десяток оставила бы, но уже коллекция есть, убирать жалко.
Не верю в очищение воздуха домашними растениями. Освежители тем более воздух не очистят.
От растений толк есть конечно, но масштаб не тот. В лесу ведь воздух чище, факт, но в комнате лес - не комельфо. Освежитель воздуха... какой? аэрозоль - химия, пресловутый эрвик - та-же химия только с электронным дозатором, очистители воздуха с фильтрами - может быть... только надо заглянуть в будущее и убедиться что к выбранной модели фильтры не исчезнут из продажи раньше чем Вам это надоест. Ну и так далее...
Лично я оставил для себя два варианта: проветривание и мойка воздуха с дисками (нечаянно попалась на АВИТО по разумной цене).
Я верю, что растения очищают воздух, так как эта информация была еще в те времена, когда на цветочном рынке не было такого количества и разнообразия цветов и с их продажей никто не заморачивался.
попробуй сама подышать этими веществами и поймешь насколько они полезны растениям что бы ради тебя потреблять такую химию. почитай книги по ботанике в которых написано что потребляют растения. из всей атмосферы им нужен кислород. всё что останется, твоё. я понимаю что институт это только способ получить диплом об образовании, но можно же как то самостоятельно набраться ума.
Виктория Павлова
Пробило на словесный понос? Или раз в институте такому предмету как вежливость не учат, то самому ума не хватает себя деликатно вести...