Комнатные растения

какие небходимо иметь растения в квартире для улучшения воздуха, и вообще для улучшения

О растениях с фитонцидными свойствами, которые способны снизить в 300 раз и более число микроорганизмов в воздухе, следует говорить с особой благодарностью. К ним относятся хвойные растения (криптомерия, кипарис, кипарисовик и т. д.) , олеандр, лавр, мирт, фортунелла и другие.

Всем известный столетник (алоэ) способен в 4 раза снизить количество вредных микробов, а кактус-опунция в 6—7 раз уменьшает численность плесневых грибов в воздухе комнаты.

Фитонцидной активностью обладают мирт, молочай, цитрусы. С микробами (стафилококком) «справляются» гибискус, циссус, фикус, акалифа, аглаонема и другие растения.

Табачный дым, покрытия из линолеума приносят вред нашему здоровью. Комнатные растения (фикус Бенджамина, традесканция, хлорофитум) могут поглощать и разлагать токсические вещества.

Эхмея очистит воздух от ксилола, хлорофитум — от формальдегида и угарного газа.

Драцена, сансевиерия, плющ «ловят» бензол, формальдегид и трихлорэтилен. Эти растения настолько неприхотливы, что могут поселиться на кухне.
Людмила Колесова
Людмила Колесова
85 508
Лучший ответ
Купите фикус с большими листьями. Он внесет в Ваш дом атмосферу радости. Правда, он занимает много места, ящик или кадка понадобятся.
Катя Грядина
Катя Грядина
44 095
фиалки выделяют кислород, большинство его поглащают.
приобретите мирт, хлорофитум, герань, фикус и все те растения какие вам нравятся.
комнатные растения не только улучшают настроение и украшают пространство вокруг нас. Известно, что растения выделяют в окружающую среду разные органические соединения (фитонциды) , которые способны убивать вирусы, бактерии, грибки, оказывающие негативное воздействие на здоровье человека. Фитонциды обладают обеззараживающими и дезинфицирующими свойствами.
Как это не банально - герань!
Елена Попова
Елена Попова
13 204
Мирт
герань. хлорофитум
Для улучшения микроклимата лучше всего иметь в доме герань, хлорофитум, лимон (даже выращенный из косточки) . А еще можно приобрести арома-лампу и масла каких-нибудь хвойных (можжевельник, ель) , цитрусовых, что нравится. Таким образом и атмосферу в доме преобразите и воздух в комнате обеззаразите, особенно в период эпидемии гриппа или, если в доме ребенок или болящий.
Юлия Лаврушко
Юлия Лаврушко
2 671
хлорофитум, лавр, лимон, мирт
Хлорофитум, отлично очищает воздух. Ещё мне нравиться герань, но это если нет аллергии.
да герань лучше всех отчищает воздух
Julia Linkova
Julia Linkova
867
Хлорофитум - очищает воздух. Жасмин, когда цветет - запах обалденный.
кактус однозначно он и радиацию жрет и если че можно грабителю в морду сунуть !)