Комнатные растения

Садовые растения в квартире. Как вырастить?

Купила три луковицы Гладиолуса (нанус спринс клаус) и семена Доротеантуса маргаритковидного. Соль в чем...сказали - выращивать их можно и дома, в горшке...а вот как - толком нет. Дали бумажки, а там для комнатного выращивания ниче нет, только инфа для посадки как садовое растение.
Научите уму-разуму. Первый раз буду практиковать такое.
и тому и другому для цветения надо солнышко!!!! гладиолус можно вырастить на балконе, защищенном от ветра-на три луковицы нужно ведро земли, как только покажутся цветоносы-подвяжите к опоре.
Доротеантуса-можете уже высевать-так, чтоб не пересаживать-в широкий горшок. и на солнечном месте
на моей восточной лоджиицветения гладиолусов добиться сложно
-успехов
Наталья Кудимова
Наталья Кудимова
71 729
Лучший ответ
выращивание доротеантуса не для новичка
Елена Савченко
Елена Савченко
79 577
Светлана Свалухина Ну назад уж не понесу. Попробуем.
Карликовые гладиолусы прекрасно растут в больших горшках (можно высадить в один горшок, скажем, диаметром в 25 см луковиц пять на глубину 6 см, причем луковицы поменьше - на меньшую глубину, а побольше - поглубже. Перед посадкой можно "макнуть" их с средний по крепости р-р марганцовки на 3-5 мин. , а через пару дней после посадки полить раствором "корневина" (по инструкции) . Горшок поставить на самое светлое окно, а с начала лета лучше - на балкон. Почаще подкармливать гуматом и золой.. Дороникум - просто высеваете по инструкции, потом прореживаете, выбираете самые толстые экземпляры. Он достаточно теневынослив для дома, но лучше, чтобы не вытягивался, опять-таки самое светлое окно. Так как в природе он зимостоек, то в квартире сможет жить только как однолетник - осенью, чтобы не погиб, его приднтся высадить на улицу. Удачи!
.... .
.... .
20 514
Елена Савченко доротеантус и дороникум два совершенно разных растения
А я бы высадил все в сад! Гладиолусы редко выращивают в комнатных условиях, крупноцветные виды для этого не подходят! Нужны карликовые или низкорослые.
Светлана Свалухина именно те, что купила, позиционировали как низкорослые. сада нет, иначе б не спрашивала)

Похожие вопросы