Комнатные растения

Какие журналы про комнатные и садовые растения Вы постоянно и с удовольствием читаете?

Вестник цветовода после полугодового перерыва вновь стал выходить. Новый номер вышел в декабре. На их сайте я видела обложку этого номера, но в продаже пока не нашла. Ещё читаю Цветочный клуб, Цветок, Домашние цветы, Цветоводство, Цветы в доме, Любимые цветы, Волшебный сад, Приусадебное хозяйство, Мой прекрасный сад, Планета цветов, Вальс цветов, Всё о цветах, Мои любимые цветы, Вокруг цветов, Мастер цветов.
Людмила Рощина
Лучший ответ
Раньше покупала издание "Комнатные и садовые растения", красочный журнал с папками для подшивки, итальянское издательство. Сейчас вполне хватает Интернета. Не трачу деньги и место в квартире на бумажные журналы.
so
sofikela1990
Марина Сподарец А русскую версию этого журнала не покупали? Она была намного лучше итальянской! Единственно, на что жаловались читатели - слишком много статей про кактусы и суккуленты.
Я поклонница единственного журнала Цветоводство уже почти 16 лет! !
про сад и огород иногда читаю Вестник Цветовода
а так уже везде ВО ВСЕХ других изданиях по миллиону раз! ! все свои статейки повторили... Я люблю эти издания потому что действительно интересны и дают полезную информацию, а не только красивые картинки
Марина Сподарец Вестник Цветовода прекратил своё существование... А насчёт повторения статей отчасти готова согласиться, действительно, многие авторы, и я в том числе, одну и ту же статью с некоторой долей новой информации ( не менее 20% по правилам) печатают не один раз в разных изданиях. Ну, повторение - мать учения, и то не помогает, судя по многим ответам здесь же, а что делать авторам, если издательства просто умоляют написать хоть что-нибудь? Мне в последнее время нравятся журнальчики "Толоки" - Цветок и Домашние Цветы - там очень много читательских фото и рассказов о собственных растениях со всей России и ближнего зарубежья. По - моему, чужой опыт выращивания очень интересен, особенно тем, что это именно опыт, а не басня.
Раньше был хороший журнал "Цветы в доме" издательства Бурда. Мне он очень нравился, постоянно его покупала. Но года два назад его перестали выпускать. А сейчас в основном в интернете информацию ищу. Но Интернет хорошего журнала, конечно, не заменит - его с собой в кровать на ночь почитать не возьмешь))))
"Домашние цветы", "Цветок", "Цветы в доме", "Люблю цветы", "Любимые цветы", "Цветочный клуб", "Планета цветов". Если попадается что- то новенькое- покупаю.
Всю необходимую информацию о комнатных растениях я получаю в интернете на различных сайтах.
Я выписываю Сельский весник. Очень интересный и полезный журнал
Марина Сподарец Я такой нигде не встречала! А где его выпускают, и кто авторы статей про комнатные растения?
Иришка Столярова Я живу на Украине, журнал выписываю. Статьи пишут разные люди, очень часто их присылают сами читатели, делятся опытом. Вот сайт к журналу "cib.net.ua", сайт в разработке, но каталог растений есть, скоро будут и статьи.
Раньше - "Растения в интерьере" Замечательное издание! Теперь его не выпускают. Теперь - "Домашние цветы" изд. "Толока".Выходит ра в месяц. Неплохой, но "Растения в интерьере" были лучше.
Цветы в доме, Комнатные цветы - я их выписываю, хорошие журналы.
"Цветок","Цветочный клуб","Цветники","мои прекрасные цветы"
Nestan Aytieva
Никаких вся литература в голове из детского юного натуралиста
Марина Сподарец Спасибо за чудесный ответ! Думаю, многие цветоводы до сих пор листают именно этот журнал...
ПРиветик! Галюшь у тебя случайно нет герани душистой?