Комнатные растения

Есть ли (или был) у вас опыт выращивания садовых растений в квартире?

Не выгонка к праздникам, например, примулу, а настоящее выращивание и воспитание? Знаю, что в комнате спокойно можно растить аквиллегию, астильбу. Сама два года выращивала львиный зев в широком горшочке три растения с цветками разной окраски ( не пережил это жаркое лето - сгорел на подоконнике). А моя подруга уже много лет выращивает анютины глазки - более 40 сортов. А у вас имеется такой опыт? Поделитесь? Или тоже , как и я, вынашиваете такую идею?
Зюма Мариарти
на даче махровые сорта петуний то под дождь попадут, то просто погорят на степном солнце-поэтому любимые сорта дома красуются (как многолетник) и миниатюрный душистый табак, и любимая лобелия (она в основном у штамбовых фуксий почвопокровником, но иногда бывает и в ампеле
Бижутерия Бижу
Лучший ответ
Не, не вынашиваю. Из всех садово-огородных только укроп да петрушку один раз вырастила дома)))))))))))
Даже мысли такой не возникало! Настолько разные условия квартиры и ОГ, все растения приспособлены к определенной среде обитания, нет никакого смысла издеваться над ними. К тому же, как уже отмечалось выше, сравнение между ними не в пользу комнатного содержания. Многие комнатные выносят летом на улицу, чтобы взбодрить, дать заряд для дальнейшего роста. Это если нет дачного участка, тогда начинаешь выдумывать что-то для условий квартиры, в этом случае я согласна.
Ирина Ирка
Бижутерия Бижу вырастить лобелию на даче в степной зоне рискованного земледелия-утопия-а дома она меня радует из года в год и пересевать не надо
пробовала тюльпаны. выросли дохлые дрищи и то кошка обгрызла
Выращивала, но по красоте они намного уступают тем, кто растёт на даче.)) ) Да и места для них у меня нет, всё пространство заняли комнатные цветы.
Лилию выращивала, росла, цвела, но всё равно не так как в открытом грунте. Дарили гвоздику, отцвела и начала погибать. Высадила в ящик на балконе, отошла и цвела до холодов (октября), потом опять пересадила в горшочек, она доцвела и погибла. Света у меня достаточно, все окна южные, но всё равна уличные цветы есть уличные, им нужна свобода.
Пробовала выращивать укроп и петрушку, вырастают хилые и запах совсем не тот. Мне не понравилось.
Теперь выращиваю только те цветы которые высаживаю в балконные ящики, в основном петунию, для разнообразия виоллу, метиолу.
я не выращивала, но говорят можно дома посадить канны, сама мечтаю попробовать.
Гараева Зиля
у меня растет иглица, рускус, на лето высаживаю на дачу, на зиму дома растет, и так каждый год, цветет невзрачно обычно дома зимой, еще пассифлору высаживала, на зиму тоже выкапываю и домой, это комнатные, однолетки уличные не пробовала, на даче летом любуюсь
я выращиваю в квартире (не на балконе-лоджии!).... тоже эту идею давно обдумывала... .
началось все много лет назад с мелкого перца "Алладин", но его больше 3х лет в горошке не удалось продержать - летом надо очень много поливать, да еще и паутинный клещ нападает... .
в этом году вырастила тюльпаны к марту месяцу (осенью луковицы во дворе собаки выкопали - я подобрала, потом посадила... ) - нормальные выросли, как в магазине.
сейчас на окне третий урожай жгучего длинного перца собираем.... и на бархатцы в горшках любуемся.... конечно, по сравнению с летом - цветков меньше, они мельчают, растение чуть вытягивается.... Посадила специально эксперимента ради - летом много домашних цветов вывозится на дачу - так чтобы дома что-то цвело - часть рассады летников сажаем в горшки и любуемся!!! !
сажала петрушку и укроп. выросли чахлыми. значит - всему свое место
Ljudmila Kozoreva
Однолетние, такие как душистый горошек, петунию, мимулюс, лобелию, бархатцы и др. , выращивает почти каждый. Но только как сезонную культуру, т. е. летом для украшения балкона-лоджии. А больше смысла и нет, т. к. растения открытого грунта зимой находятся в состоянии покоя и красоты от них ноль.
Видела на форуме как человек выращивает в огромных количествах георгины лилии и флоксы. Красиво, но только летом, а зимой от них ни цветов ни зелени.
Я как то огурцы в горшке выращивала, один даже созрел!