Комнатные растения
помогите оживить мирт
В течении 1,5 недель был нерегулярный полив, растение превратилось в веник, я его обрезала и обеспечила регулярный полив и обрабатываю эпином, но 3 недели уже не появляется новых побегов. Что делать?

Коль опали листья, то с поливом нужно быть осторожнее. Восстановить теперь трудно, скорее всего, он погиб. Попробуйте сломать неск. веточек, если они легко ломаются, то он погиб. Если ветки эластичные, то, возможно, есть надежда. Мирт растение не сложное, но требует правильного ухода. Любит свет, зимой- прохладу, не терпит пересушки. Мои 2 мирта стоят во дворе уже, зимовали при т. +10+14, сейчас все в бутонах...
Перекисью водорода его поливайте, пусть корни насытятся кислородом. Одну столовую ложку на литр воды.
Он же сухой. Нерегулятный полив, это совсе не поливали.
Остается только ждать, возможно, что где-то в веточках осталась живая почка. Сейчас с поливом будьте осторожнее, так как испарения нет или его мало, корни могут сгнить. Опрыскивайте Эпином и ждите. У меня такая же история была с пахистахисом, была в больнице, пока домашним сказала, чтобы цветы поливали, он засох. Выписавшись из больницы, обнаружила сухую веточку. Поливала понемногу и месяца через два со стволика вышел побег и со временем я восстановила цветок, который очень люблю. А мирт со мной жить не хочет, три раза заводила, но так и не ужился. Не теряйте надежду. Удачи!
его можно выкинуть, ничем не помочь, опрыскивать по нескольку раз в день, и т. д., очень много ухода нужно этому растению. Не для нашего климата.
Поверх сделайте колпак или из целлофана или пластиковой бутылки.