Комнатные растения

В народе кмнатное растени называют "Женское счастье" почему?

Спатифиллум из рода многолетних растений, и семейства ароидных, в народе давно был прозван как «женский цветок» . Незамужние женщины и девушки очень любят заводить у себя дома это, поражающее декоративностью растение, веря в то, что спатифиллум принесет им благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Цветок представляет из себя растение с овальными или ланцетовидными листьями, разделенными выдающейся жилкой; коротким корневищем и полным отсутствием стебля. Соцветие помещается на продолговатой ножке, в форме початка; у основания имеется покрывало.

Преподносится преимущественно представительницам прекрасной половины человечества, которой Вы заведомо хотите пожелать счастье.
Есть такое поверье нельзя отдавать этот цветок - вместе с цветком счастье свое отдашь
Диёра Ачилова
Лучший ответ
Растение спатифиллум из тропиков Центральной и Южной Америки. Спатифиллум - женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку - покрывало, которое оберегает соцветие - початок.
спатифиллум
Надежда Швед
чего только не выдумают. интересно, когда спатифиллум не был у нас распространен, все женщины были несчастными?
Inna K
Спатифилюм а называют так что б увеличить продажи)))
Очевидно, таким названием называют все цветущие комнатные растения.
Это вы про Спатифиллум? Я тоже не знаю, может за его нежность, белый цвет. И цветет ведь он не часто. Видимо за это и назвали.
Lady I`m
Впервые слышу, чтоб спатифиллум так называли. Очень неприхотливое растение и красивое!