Комнатные растения
чем продавцы поливают цветы?!)
что они красиво цветут, а когда приносишь их домой и начинаешь поливать водой, они начинают болеть.
Поливайте монофосфатом калия и будут хорошо цвести. Пусть и не так, как в магазине, но всё равно лучше.
Галина Кудинова
я подкармливала монофосфатом калия петунию.. цвела как бешеная
Галина Кудинова
а можно фиалки им поливать ?..им не похужеет ?
Согласен с Алисой. У производителя они зацвели и стоят у продавца. Вы купили, но они уже могут быть никакие! У вас они отцвели. Если вы их пересадили - заболеют. Если не пересадили - будет ещё хуже. Купил как-то каллы в подарок. Такие красивые были. Оказались заражены грибным комариком. Из-за праздника цветком сразу не занялись. А потом разлетелись эти твари. Пришлось проводить дезинфекцию всей коллекции цветов. При пересадке оказалось, что корней практически нет. Реанимировать не удалось. Если бы я его не купил, через 2-3 продавец бы его выбросил.
Это мы видим на витрине красивые цветы и большинство не задумывается, что продавец не станет выставлять увядшее растение на витрину.
Это мы видим на витрине красивые цветы и большинство не задумывается, что продавец не станет выставлять увядшее растение на витрину.
Любовь Гусева
...покупаю иногда уцененные цветы. Из жалости, и выхаживаю. Так вот купила гардению. Уже отцвела, и стала терять листья. Пересадила, обнаружила, что она страдает от паутинного клещика ( почти все растения в больших магазинах им заражены!). Стала лечить, кормить, поливать мягкой нейтральной водой... выжил!)))
Приношу домой поливаю водой)) Цветут, растут и благодарны) Приносите домой, пересаживайте из транспортировочного грунта, на ночь - опрыскивание эпином.. и ЛЮБОВЬ))) Она решает все))
Продавцы тут не причем. Это заводчики пичкают растения всем подряд. А вот чем пичкают - коммерческая тайна.
Любовь Гусева
почему тайно? стимуляторами роста и цветения.
Работала флористом. Поливаю их обычной водой и не всегда отстоянной. А цветут они из за сильно удобренной почвы и в таком цветущем виде они уже приезжают в магазин. Если вы покупаете и пересаживаете в другую почву и не удобряете они и болеют. Кроме того болеть они могут потому что адаптация идет к вашим условиям.
Похожие вопросы
- чем поливают и как удобряют продавцы цветов, цветы в горшочках чтобы они хорошо выглядели?
- Нужно ли поливать цветы водой из-под сырого мяса?
- У меня сестра поливает цветы в поддон....Я её говорю ТЫ ДУРА))) ...цветы надо поливать сверху....Рассудите
- Подруга посоветовала поливать цветы так
- Можно ли поливать цветы водой из бутылок?
- Как правильно поливать цветы? Есть досветка 14 часов.
- Как поливать цветы если уезжаешь на 12 дней в отпуск?
- Кто поливал цветы живым пивом?? Какие можно им поливать и что даёт?
- Соседка попросила поливать цветы во время отпуска, поливаю через день,а листья у фиалкок стали как сваренные. От чего?
- Советуют поливать цветы отфильтрованной водой. А разве избыток натрия в такой воде не вреден цветам?