Комнатные растения

Что значит комнатный цветок давно вышел из моды? И кто эту моду на моем окне определяет ?

По отношению к цветам, породам слово модный некорректно. Это живые существа, некоторые преобретают, а после выбрасывают, когда появляется новое веяние. Такие веяния и суждения порочны :((
Наталья Радкевич
Лучший ответ
Бывает повальное увлечение каким либо видом. Во времена наших бабушек почти в каждом доме были Фикусы, потом почему то стал считаться мещанским растением, а сейчас он снова фаворит. Когда еще не так были распространены голландские новинки получили распространение пахистахис, санхеция, маранта, а сейчас их почему то опять мало кто выращивает. Зато снова приобрела популярность Герань (хотя некоторые тоже называют ее бабушкин цветок). Сейчас многие увлеклись орхидеями, а что с ними будет через несколько лет? Наблюдается какая то закономерность, какие то цветы то исчезают, ни у кого не найдешь отростка, то снова появляются на каждом подоконнике (что только радует). Может быть это и есть мода? И конечно ни кто ее не определяет, растите те растения которые вам нравятся, все новое это хорошо забытое старое.
Светлана Симон
Своя рука - владыка. Что хочу, то и сажаю.
цветы никогда не выходят из моды.
Сейчас цветы в моде. Ну а если бы и не были в моде, а они тебе нравятся, так кому какое дело что у тебя на окне стоит.
Правильно. Не поддавайся. Начнешь к такой ерунде прислушиваться, всю жизнь под чужую диктовку проживешь.
Rimma Mustafina
Не слышала о подобном. Мода на цветы это вообще что-то новенькое.
Знаете это говорят те люди, которые хотят пальцы погнуть, показать какие они крутые, мода на цветы... чушь собачья. Я например выращиваю помимо как говорят сейчас модных цветов, простые герани, которые все лето и до глубокой осени цветут на балконе и радуют меня, а с остальными модными цветами одно огорчение, то погибли, то болячек куча, то не тем удобрила и я решила вообще от них отказаться, красивые, но требуют массу времени, да еще и терпения заниматься их лечением. Выращивайте то, что вам нравится и радуйтесь этим цветам и они вас отблагодарят своим цветением и никого не слушайте. Модно то, что вам нравится!
Alisa Кurtova
Я на эту тему даже не обращаю внимание. Мне какие цветы нравятся, те я и выращиваю.
Инна Полкова
Вы с кем-то спорите? А то что-то непонятно.. . И никто на Вашем окне моду не определяет. Я тоже люблю цветы и мне абсолютно пофиг, на чье-то мнение по этому поводу.
Ага! Мои подоконники - что хочу то ворочу!!!! У меня, к стати, практически одни "немодные" фикусы!))))))))))))))
Я тоже про такое слышала, но внимания не обращаю. Дураков хватает. Это мое мнение.
а за мной вообще цветы ухаживают, а не я за ними.. так что я не вправе про них плохое говорить :)))
Моду на Вашем окне создаёте ВЫ и только ВЫ. И кому какая разница, главное глядя на окно рассматривать ту красоту, что там находиться и получать от этого радость и удовольствие!
Удачи!
Gulnara Nurusheva