Комнатные растения

Маранта. Скажите, пожалуйста, любя ли кошки грызть этот цветок?

И к каким цветам еще равнодушны коты? Спасибо!!!
каждый кот индивидуален: ) мои например, очень любят циперус, а дальше их вкусы разнятся, один с увлечением обкусывает маранту, второй - любит грызть кактусы, причем не все, а по выбору (и как не подавится, паразит) , третий с ума сходит по выскочке и кислице, зато все дружно растрепали мимозу, которую мне подарили на 8 марта, и игнорируют специальнцю травку для котов.. так что - это что кому нравится, но некоторые растения могут быть ядовиты для кисов
Stasya Gorshkova
Лучший ответ
Моя пока молодая была покушалась на драцену, я убрала цветок повыше, а сейчас почему то она равнодушна ко всем цветам. А до этого была другая кошка вот та трескала все цветы без исключения, благо в доме не было кактусов.
у каждой кошки свои вкусы.
Моя маранту покусала несколько раз и перестала, абсолютно равнодушна к молочайным, к кактусам, к диффенбахии, адениуму, каланхое. Любит хлорофитум и драцены. Циперус съела насовсем. Финик покусала, хамедорею не трогает. Спатифиллум большие листья не трогает, а поросль съедает. Фиалки просто скидывает. Азалии не ест. Сансевьеру только попробовала.
Сейте кошке траву, она гораздо вкуснее)))
У каждого свой вкус
Elis Veta
все кошки, как и люди, очень индивидуальны во вкусах.
мои съели драцену, циперус. любимое лакомство - папортники.
равнодушны к спатифиллуму, бегониям, жасмину, гортензии и к маранте тоже.
если боитесь, что Ваша кошка съест все цветы, понаблюдайте за ней и узнаете предпочтения, чтобы потом специально для нее выращивать это. зеленая трава для кошек необходима, т. к. с ней из организма выводится шерсть, которая туда попадает при постоянном вылизывании.
мне, например, приятели постоянно присылают листочки папортников в качестве гостинчика для моих пушистиков.
А моему не принципиально какой цветок грызть. Он грызет тот, который я на тумбочку ставлю. Драцену, гад, съел и аспарагус прополол. Поубирала все на подоконник. На подоконнике сидит -ничего не ест )))
Кошки едят траву для тго что бы шерсть попавшая в их желудок отрыгалась комочком. Для этого сейте травку для кошек. Можно пырей.
Мой кот ест все цветы без исключения!