Комнатные растения
Как отучить кошку грызть хлорофитум?
Может растение чем нибудь поливать надо чтобы листья невкусные были? И не повредит это цветку?
Не отучайте! У кошки нехватка каких-то веществ в организме, так она их восполняет!
Посадить ей травку.
опрыскайте растение с небольшим количеством лимонного сока
Не все кошки едят спец травку. Моя не ест. А вот хлорофитум обожает. Я большой поставила на кухне на пенал, а ей вырастила из детки. Детку подсадила к кордилине. Так она кордилину не ест, а хлорофитум с удовольствием. И никакие другие растения не ест, разве только что с драценой играет, и то когда я не вижу.
Поставить цветок повыше, например в кухне на верхние шкафы, он как раз очищает хорошо воздух на кухне.
да, лучше травку для неё посадите, а хлорофитум поставьте повыше, чтоб не доставала.
Если вам цветок дороже кошки то выбросте кошку. Я б на вашем месте подарила ей этот цветок. Своей я подарила цыперус.
все кошки любят этот цветок. подарите его кошке. пусть радуется.
купите ей специальную травку в зоомагазине
Я своему сею овес и никакой хлорофитум ему уже не нужен, а до этого тоже обгрызал, Семена овса засыпаю в плошку заливаю водой и только надо следить чтобы был всегда влажным, Всходит очень быстро растет 4-5 дней ,
Можно купить спец траву для кошек, можно начать давать витаминки.
Есть спецеальная травка для котиков или кошечек купить ее и он будет ее грызть.