Комнатные растения

Подскажите название растения. Купила у бабушки

Очень красивая пеларгония, украшение подоконников.
"Снег идет, снег идет
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет"
(Б. Пастернак) - это про неё.
Она в отличном состоянии, пожалуй, немного даже переросла.
Пересадите ее в горшок побольше, перевалите.
Покупаете керамический горшок с дыркой внизу, поддон под горшок (блюдце), дренаж (керамзит), обычную землю. Кладете на дно горшка керамзит, ставите Ваше растение и засыпаете по краям землей, уплотняете, поливаете пару раз в неделю. Если керамзита нет, можно положить обычные камешки, но тогда горшок будет тяжеловатым, или разломанный пенопласт.
Когда она отцветет, начеренкуйте. То есть нарежьте черенков из стебля, поставьте их в стаканчик с водой и корневином, укореняться. Вот из такого роста получится 1-2 черенка плюс оставшийся пенек, который тоже отрастет.
Она бывает от белой до густо красной, у Вас вот розовая.
На лето можно выставлять на балкон, и даже высаживать в клумбу на даче. Осенью - в горшок и домой.
Если начнут желтеть и опадать листья, значит, либо перелили, либо пересушили, либо перекормили азотом.
Горьковатый запах ее листиков не любит моль.
Ирина Нестеренко
Лучший ответ
Это пеларгония зональная, в народе = герань
https://floristics.info/ru/stati/2004-geran-domashnyaya-ukhod-razmnozhenie-bolezni.html
одна из разновидностей герани - очень хорошо размножается черенками и прекрасно растет в открытом грунте с весны и до глубокой осени. Цветет практически непрерывно
Герань.
***танюшка ***
Это герань, красивый цветок. Листья не желтые, значит здорова.