Комнатные растения

Пересадка хвойных комнатных растений. Кто разбирается в вопросе? Очень нужна помощь)

Собираюсь пересадить купленные в магазине Ель Коника и Кипарисовик. Горшки диаметром 17 см. На дно дренаж 2 см. Грунт для хвойных. Собираюсь обсыпать корни Корневином + сразу после пересадки полить Цирконом+ в кажды горшок всунуть палочку "Агрикола-палочки Грин Бэлт универсальные" + попрыскать Цирконом, и далее раз в три дня (всего 4 раза) обрызгивать Цирконом с интервалом в 1 месяц. Все правильно? не многовато удобрений? не сожгу?
Многовато. Пересаживать или переваливать собрались? после пересадки корни м. б. повреждены - удобрением сожгете, надо подождать недели 2. К тому же в "свежей" земле и так питательных веществ достаточно.
Sholpan Emzharova
Лучший ответ
Маша Мельничук переваливать) я поняла... Агриколу через две недели не раньше.
Нафига эти танцы с бубном? Просто пересадите и поставьте на балкон, они любят прохладу, в комнате если круглый год тепло, они погибнут хоть чем заливайте.
Алёна Ладутько
Насчет кипарисовика могу сказать, сразу после покупки я его пересаживала но размер горшка не увеличивала, просто стряхнула тот грунт, который сам отвалился, на дно горшка уложила дренаж, посадила растение и пустоты засыпала новым грунтом. Никаких удобрений, жил на прохладном светлом окне, зимой там было около 10, не выше 15 градусов. Вы не пишете, какой размер горшков был при покупке, поэтому насчет размера горшков нужно уточнять, а вот 2 см дренажа для таких горшков, это мало. И прислушайтесь к предыдущим советам, даже тем, которые Вам не нравятся, иначе, загубите растения
Svetlanka Litvinenko
Лучше сразу сажайте в открытый грунт и никаких проблем с ними не будет. А вот дома хвойники могут протянуть максимум 5 лет (а в реале намного меньше) и потом 100% помрут. Только кипарис как таковой сможет дома расти и криптомерии, а кипарисовики- УЛИЧНИКИ.
Маша Мельничук А на балконе застекленном, возможно растить?
Ошибки начинаются с самой первой строчки вопроса. Обратите внимание что даже на сайте Леруа мерлен хвойники находятся в каталоге уличных растений, а не комнатных.
Конечно, раз уже охота пуще неволи....
абсолютный размер горшков... он должен быть на два-четыре сантиметра больше нынешнего, а его Вы не указали в вопросе. Цирконом нужно обрабатывать один раз, и лучше заранее, для подготовки иммунной системы перед пересадкой. Удобрений до весны вносить не стоит по той причине что в грунте на пару месяцев и так хватит, а потом, зимой, растения должны отдыхать, а избыток удобрений, как уже до меня сказали, просто сожгёт.
Елена Полякова