Комнатные растения

денежное дерево давно не растет почему ?

Допускаете ошибки в уходе.

Крассула (красула) или Толстянка, жирянка — Crassula
---------------------------------------------------------------------------------

Свет: яркий. Растение нуждается в прямом солнечном свете.

Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 10-15°С.

Полив: весной и летом обильный, но между поливом субстрат должен высыхать на половину горшка. Зимой и в прохладное и пасмурное время- редкий, после того как субстрат высохнет полностю.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: весной и летом 1 раз в две недели комплексным удобрением для комнатных растений.

Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 10-15°С с хорошим освещением, аполивают редко.

Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.
Аня Широкова
Лучший ответ
Проблемы с корнями... может были повреждены частым поливом. или наоборот горшок слишком тесен... Фото можете вставить и написать как ухаживаете, для точных советов
Потому что денег нет. Держись там...
есть примета что если оно не растёт то денег не будет. Какой возврраст дерева, какие условия содержания. Когда последний раз рос.
Монетку положи под него. Или в воду, которой поливаешь.
почитайте уход за суккулентными. возможно: недостаточный полив, недостаточное освещение, случайный жук отложил яйца в почву и личинка подъедает корни.
Mariya Muskafidi*
а какой уход?
Денежное дерево (она же толстянка) довольно медленно растущее растение, которое требовательно к влажности почвы. Его надо поливать ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ, если у вас нормальные влажность воздуха и температура в комнате. Залив - частая причина гибели этого растения.