Комнатные растения

Помогите с Драценой

Не знаю как быть с цветком, потому что особо не разбираюсь как за ними ухаживать . Драцена куплена в 2010 году . Ухаживала за ней, но она очень медленно росла . Этим летом у неё опали все листья и она осталась совсем голой, после того как я пыталась ее пересадить в более большой горшок как написано в интернет ресурсах. я купила ещё средство лечебное, опрыскала . Вообщем собиралась с ней прощаться, как у неё на макушке стали расти новые листочки, а в корне выросла за 2 месяца ещё одна драцена. То ли она от корня ( то есть соединена ) то др не понятно что . Не очень хорошо смотрится длинный столбик с макушками . Думаю как лучше с ней поступить? Оставить только новый отросток? Подскажите пожалуйста)
Аня Рязанцева
Сгнила ваша драцена, не совсем, на грани. Пускает новые побеги, чтоб выжить.
"она осталась совсем голой, после того как я пыталась ее пересадить в более большой горшок как написано в интернет ресурсах" - этим вы её добиваете.
Уменьшите полив. Чтоб почва высыхала на половину горшка. Доживёт до весны, обрежете.
И где свет для неё? Она неприхотлива, выносит затенение, но шторы-то раздвиньте.
"Этим летом у неё опали все листья" - это летом!!! Будете продолжать ухаживать так дальше, зима будет последней..
Будут ухудшения, после того, как прекратили заливать, будут опадать листья, черенкуйте зимой, оставшийся ствол в маленький горшок. Посмотрите внимательно весь ствол, он не должен быть сморщен. Если есть такие участки, их нужно удалять. Не жалея, с запасом. Верхушки от них, на укоренение. Тоже без признаков гнили на срезе.
Можно и сейчас сделать пересадку в мЕньший горшок.
Не опрыскивайте растение.
Форель Светлячковая
Лучший ответ
лучше лишнее обрезать-молодь быстрее в рост пойдет...
Неплохая попытка, но нет
Аня Рязанцева Не поняла про попытку ?)
Я у своей драцены компакты, когда она облезла, засохла и собралась почить, нарезала ствол на 10 кусочков. Не помню точно, ставила ли я их в воду, но в землю засунула, а через пол-года - когда уже и думать забыла - полезли маленькие Драценки, выжили почти все кусочки ствола. Так что ствол вполне можно почикать, рассадить и даже продать молодые отростки. Вот статья http://klumba.guru/dikorastuschie-rasteniya/dracena/kak-uhazhivat-i-razmnozhit-dracenu-v-domashnih-usloviyah.html