Комнатные растения

Комнатное растение, как подарок.

Здравствуйте! Подруга любит комнатные растения, в особенности розы, хочу сделать ей подарок. Что-нибудь красивое и не столь прихотливое. Не обязательно розы.
Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание.
Спасибо!
Руиза Шукриева
Начну с себя.
Если это букет то, как правило, близкие знают, какие цветы я люблю.
Если цветы другие, то все упирается в деньги, нежелание заморачиваться (дарованному коню), непонимание важности момента. Дарят, как правило то, что сами любят)
Я люблю скромные букеты, букетики, простые цветочки.
Увлеклась кактусами.
Но первое время не разбираясь, после цветения обнаружила, что сам кактус в течение года до следующего цветения, своим видом не радует, но мне придется любоваться его телом.
А вот оно как раз, не всегда радовало, и со временем стала обращать на общий вид внимание, не только на цветы.
А в обычных растениях комнатных и листья, ствол и цветы, сам габитус, все имеет значение.
Представьте, что дарят растение, которое совсем не нравится, а придется на него смотреть из года в год.
Можно называть множество видов но, не зная предпочтений, сложно.
Если бы мне подарили орхидею, хотя и подарили, то я удивилась бы и совсем не хотела бы такой цветок, хотя и они у меня живут.
Сейчас даже в обычных растениях можно выбирать разные виды, или сорта, например фикусы, сансевьерии, алое да любые, которые здесь предложат, а вот по душе ли придется, надо выяснить заранее.
Пройдитесь по Avito, может что-то приглянется обычное или необычное.
И дешевле и раритеты, а часто и ухоженней чем в магазинах.
Лучше любимое простое чем, нелюбимое вычурное)
Розы выращивала много лет, несмотря на борьбу с клещом, очень люблю бенгальские и венгерки, только на авито можно купить.
www.flowersweb.info/forum54/tropic145216/message4421385/#messagt44
А еще и мода на фаленопсисы затмила все, но это не значит, что все хотят их получать в подарок.
*
мой любимчик
Инна Панина
Лучший ответ
На остальные не переметнется. Но довольно и того, что розу он сожрет.
А какие она больше любит растения - красивоцветущие или декоративнолиственные?
Эухарис - Амазонская лилия. Весьма неприхотливое растение.
а какие она любит? цветущие? или не обязательно? я бы из цветущих посоветовал эухарис. гипеаструм. гибискус. сенполию... на мой взгляд наиболее безпроблемные... если уж знакомые мои девки уморить эти растения так и не сумели...))) есть декоративно лиственные-диффенбахия например. эписция. аглаонема. тоже достаточно выносливы... и довольно красивы не смотря на то что цветут так себе... ценятся в основном за пестроту листьев...
Могу только сказать, что в местном цветочном интересного. Hippys (амариллисы) сорта Hot Pink, 400 руб, распускается. Обувацца ещё надо, а то и себе можно подарить.
А вот моё мнение. Не все любят орхидеи - место и не цветущая на мой взгляд, дикообраз на подоконнике. Про розочки вам уже написАли выше. Не дарите ей цветок в горшке, "растения" это понятие очень растяжимое. Сделайте другой подарок, а цветок она себе и сама выберет.
Подарите конфеты и деньги на этот цветок.
конечно орхидею
Оксана Паршина
Орхидея- нарядно, эффектно и цветет несколько месяцев
Красив крупный фаленопсис, но настоящему любителю можно и что-то другое: онцидиум, цимбидиум, мильтонию
Галина Сучкова
Роза, конечно, хорошо, но её любит паутинный клещ - это неотъемлемая вещь: клещ и роза, соответственно, он потом перекинется и на остальные растения, и подруга будет вспоминать Вас не добрым словом. Так что я тоже за орхидею Фаленопсис или Шеффлеру.
Анастасия ********
выбор огромный!!!! я люблю дамам дарить орхидеи
орхидея хороший подарок и не прихотлива
Я тоже очень люблю розы, но растение непростое в уходе, особенно в осенне-зимний период.
Мне дарили розы, гербера также хороша как подарок, но сейчас все мои родные и друзья перешли на фаленопсисы. Фаленопсис - отличный подарок!
Ирина Хромова
Ну так пусть это будет кустовая комнатная роза, многолетнее растение, которое будет радовать ее не один год)
Эустому подарите, почти как роза только бутоны поменьше, стоит долго поливать 1-2 раза в неделю, света много не надо, правда сорняки растут как озверевшие . Но это очень красивый цветок, глаз радует! ( у самой стоит)
S)
Solnce ))
Ольга Евстафьева Красивый, но его ещё поискать надо, я например не видела нигде у нас.