Комнатные растения

Что с хризантемой!?

На листиках моей домашней хризантемы появился какой- то блестящий налет. Как лечить и что это!?
Трипс — один из самых распространенных вредителей декоративных, сельскохозяйственных и комнатных культур. Пожалуй, не удастся назвать ни одного растения, на котором бы не питались те или иные виды этих насекомых.

Фитоверм: растворить 2мл в 200 мл воды. Полученным раствором опрыскать пораженное растение, после опрыскивания надеть на растение прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет можно снять через сутки.
Вертимек: растворить 2,5 мл препарата в 10 л воды. Полученным раствором опрыскать пораженное растение, после опрыскивания надеть на растение прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет можно снять через сутки.
Агравертин: норма расхода: 5 мл на 0,5 л воды. При температуре ниже +18 градусов плохо проникает в ткани растения. Полученным раствором опрыскать пораженное растение, после опрыскивания надеть на растение прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет можно снять через сутки.
Актелик: растворить ампулу в 1л воды (имеет очень резкий запах). Полученным раствором опрыскать пораженное растение, после опрыскивания надеть на растение прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет можно снять через сутки.
Каратэ: норма расхода: 0,5 мл на 2,5 литра воды (в ампуле 2 мл).
Конфидор: раствором необходимо не опрыскивать, а пролить субстрат у зараженного растения.
Карбофос: норма расхода: 15 гр на 2 л. воды (упаковки по 60 и 30 гр).
Интавир: норма расхода: 1 таблетку растворить в 10 л. воды. Полученным раствором опрыскать пораженное растение, после опрыскивания надеть на растение прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет можно снять через сутки.
Лена Сергеева
Лучший ответ
трипс или серебристая пятнистость.
вредители