Комнатные растения

Как купить кактус?

В "Ашане" могут "выдать" только пакет, да и то - за дополнительную плату.
Приготовьтесь заранее дома: газета - желательно с плотными страницами, пару маленьких пакетиков и один большой - тоже плотный.
Если есть коробочка из плотного картона - ещё лучше (для заполнения пустот- чтобы кактус не перевернулся - "нажмакать" тонкую газету).
После оплаты на кассе завернуть в газету, потом в маленький пакет - повторить ещё двумя слоями, а уж потом в пакет с ручками.
Если будет коробка, то достаточно пары плотных пакетов.

Это - об упаковке.
Значительно важнее правильно выбрать: без наклеенных сухоцветов, с естественной окраской колючек и без видимых пятен на самом кактусе.
Вот, к примеру, как выглядят крашеные Эхинокактусы Грузони (ядовитые расцветки, естественный цвет КОЛЮЧЕК - светло жёлтый)

 ,

Для понимания какие бывают "украшения" кактусов посмотрите моё фото с разными "цветочками", которые я удаляла с купленных из жалости кактусов:

 ,

Если уж очень понравится такой "украшенный" кактус, то выбирайте такой, чтобы сама точка роста сверху не имела повреждений (иногда засохший клей перекрывает доступ воздуха, что может надолго остановить дальнейший рост, а в дальнейшем приведёт к гибели...)
Наталья Шалева
Лучший ответ
Коробку можно попросить у них. Наверняка. найдётся. Но специально в коробки растения (и кактусы в том числе) они не упаковывают. Я привозила в обычном целлофановом пакете.
не уколовшись...