Комнатные растения
Он просто умирает. Как спасти?

Не заливать и пересадить
этому цветочку нужен влажный воздух! у меня он простоял не более 3-х месяцев и сгнил.. поливала, опрыскивала, но батареи были зимние, горячие...
почитайте, его родина - тропики!
Снимите мох с основания стебля и покажите. Такое впечатление, что стебель сгнил, листьям и цветам не на чем держаться. А горшок действительно маловат
да нет... не умерает еще... цветки все нужно обрезать... растение посадить в тесный горшок с рыхлым хорошо проницаемым грунтом желательно с примесью кислого верхового торфа... освещение должно быть рассеяным-место светлое но защищенное от прямого солнца... раз в 7-10 дней опрыскивать растение стимуляторами-эпин. циркон. оберег. проросток-до тех пор пока оно не начнет восстанавливаться... следует иметь в виду что антуриум требователен главным образом к высокой влажности именно воздуха а не почвы... полому заливать растение не следует-компенсировать недостаточную влажность воздуха избыточным поливом все равно не удастся и растение просто сгниет... потому полив только по мере необходимости-по мере подсыхания верхнего слоя почвы в горшке... сухой воздух особенно при высокой температуре в период работы центрального отопления зимой растение переносит неважно... поэтому следует поставить горшок на широкий поддон с мокрой галькой или керамзитом и снизу подливать воду-в процессе испарения воды воздух вокруг растения будет несколько увлажняться... при этом необходимо предусмотреть чтобы сточные отверстия ни в коем случае не соприкасались с водой... т.. е горшок должен находиться несколько выше уровня воды... в противном случае вода будет поступать через сточное отверстие внутрь горшка что приведет к размоканию корней и их загниванию ...со всеми вытекающими...
срезать цветы. с комом земли переместить в больший вазон, поливать водой тёплой с корневином
Подальше от батарей держите.
1) пересадить в горшок побольше
2) поставить туда, где нет сквозняка и не дует
3)поставить так, чтобы было достаточно света, но не было прямых солнечных лучей
4)поливать так, чтобы воды не оставалось в поддоне, и поливать только тогда, когда земля сухая!
5) удобрения нужны ему.
Лично я, поливаю чаем, примерно, 2 раза в месяц
Обрезать нужно то, что засохло.
5) удобрения нужны ему.
Обрезать нужно то, что засохло.
Держите подальше от батарей, высохнет.