Комнатные растения
Посоветуйте пожалуйста что мне делать с глоксинией. Вянут листья.
Думала что то с клубнем, с корнями. Все хорошо. И как часто ее поливать в феврале? Я поливаю исключительно в поддон раз в неделю.

Предположу, что поливаете без подогрева воды - просто комнатной температуры недостаточно.
Все цветы с опушёнными листьями особенно чувствительны к холоду, даже в лёгкой степени.
И местоположение нужно без сквозняков и попадания холодного воздуха при проветривании...
вообще-то зимой глоксинии спят.. у них период покоя.. поэтому я не люблю дома разводить эти цветы - летом, когда все цветет - и без глоксиний хорошо, а зимой, когда хочется цветов - они спят! -)))
– глоксиния, обрезанная на зиму, хранится в темном прохладном месте до конца февраля. Увлажняется глоксиния зимой всего 1-2 раза в месяц, чтобы не высохли клубни. Зимовка глоксинии может пройти под ванной или в утепленной лоджии;
– второй способ сохранения глоксинии в период покоя предполагает извлечение клубня из горшка, и поскольку в конце января или начале февраля вам все равно предстоит процедура пересадки глоксинии в новый горшок с новым субстратом, так почему бы не достать клубень из горшка осенью? Извлеченный клубень очищают от остатков почвы, кладут в полиэтиленовый пакет с замком, добавляют в пакет вермикулит с субстратом в пропорции 1:1, застегивают замок и помещают пакет на зимнее хранение в овощной отдел холодильника. Теперь вам не нужно беспокоиться о том, что клубень за три-четыре месяца покоя может высохнуть без полива.
https://floristics.info/ru/stati/2121-gloksiniya-v-domashnikh-usloviyakh.html#s4
Она небось уснуть пытается, как ей и положено, вот и вянет. А вы ее, пардон, насилуете, спать не даете
Так может ей банально воды не хватает, особенно если стоит в жарком сухом месте. Вы когда ее в поддон поливаете следите чтобы пропитался весь ком? Возможно у субстрата нарушена смачиваемость, например у пересохщего торфа так, влага не ра пределяется по всему объёму кома и растение постоянно испытывает недостаток влаги.