Комнатные растения

помоги пожалуйста ((((((что мне делать подскажите плизззз((почему листья падают??

поливайте его хорошо и опрыскивайте почаще. И ещё,оно у вас досих пор в транспортировочном горшке-немедленно пересадить.
Татьяна !!!!
Лучший ответ
не очень понятно по фото, но листья не должны так свисать, возможно что-то с корнями.. . случайно киски у вас дома нет? мой так реагировал, когда кт начал когти об нее чесать и писать в него
советую пересадить и поставить горшок на окно
Roza Osmanova
растение надо не пересадить, а перевалить в больший горшок. Вы холодной водой точно не поливали?
так и должно быть. Растёт только верхушка цветка
Секреты успеха:
Температура: осенью-зимой требуется прохладная.
Освещение: светолюбивое растение, но избегайте прямого попадания солнечных лучей.
Полив: обильный, но зимой лучше умеренно.
Каждые полтора, два года пересаживайте))) Растение будет крепче) Удачи))
Возможно стоит в тени... еще один вариант, что очень много поливаете. у меня есть комнатное растение-Шефлера, тоже очень опадали листья... потом просто стала реже поливать т. е распредилила в какие дни поливать... +опрыскиваю листься.. и вроде как все нормально)))
Освещение: Светлое, солнечное место. Летом юкка предпочитает размещение на свежем воздухе - на балконе, в саду и т. п. Зимой придется переставить юкку как можно ближе к окну, так как зимой эти растения особенно страдают от недостатка света - при этом веер листьев не будет пышным и густым. Может она стоит в тени???
попробуйте его пересадить и добавить прикормку.