Комнатные растения
Как вырастить венерику мухоловку?
Ну там, какая земля нужна, сколько поливать, как часто поливать, свет нужен или тень, и т. д
вот описано https://shkolazhizni.ru/plants/articles/51994/
да вы маньяк.... батенька
пальмы в основном светолюбивы но предпочитают рассеяный солнечный свет... полив умеренный-по мере подсыхания верхнего слоя земли в горшке... застой воды и переувлажнение субстрата недопустимы... грунт должен быть рыхлый. хорошо водо-и воздухопроницаемый. богатый органическими и минеральными веществами и растительным перегноем... во избежание размокания корней на дно горшка желательно заложить дренаж... объем горшка должен быть ограниченным-пальмы лучше развиваются в относительно тесной таре чувствуя некоторое сжатие корней... потому маленькие растения сажать в слишком просторные горшки не стоит... желательно чтобы при посадке расстояние между корнями и стенками сосуда было не более 1.5- 5 см в зависимости от размера пересаживаемого растения и объема корневой массы... молодые растения пересаживают раз в 2 года... взрослые-по мере необходимости когда корни займут весь объем горшка а само растение перерастеттару уже в 2-2.5 раза... обычно взрослые растения пересаживают не чаще чем раз в 5 лет... в остальное время ограничиваются лишь заменой верхнего слоя земли в 5-7см на свежую... подкармливают в летний период удобрениями слабой концентрации-прим. половина нормы т. е. как суккуленты. раз в 2 нед... зимой полив сокращают и подкормки прекращают... в идеале рекомендуется содержать зимой пальмы в прохладных условиях при темп. +5-15 град. и максимальном освещении... полив в это время минимальный... но растения вполне переносят и более высокую температуру... правда при температуре выше +18 и сухом воздухе центрального отопления растения в зимний период могут поражаться паутиным клещем... зимой беречь от холодных сквозняков... хоть растения и относительно холодостойки переохлаждение корней и морозные сквозняки им противопоказаны...
Вика Кошевая(Зенина)
прошу прощения...))) не туда отправил...))
Может у вас и получится.... но я 4 раза покупала мухоловку - дохнут через неделю, несмотря на все прочитанные статьи по их уходу. ((