Комнатные растения

У розы листочки желтеют,опадают, что делать?

Пожет быть низкая влажность, розу нужно опрыскивать 2 раза в день, особенно зимой, когда работают батареи. Неправильный полив, либо слишком обильный либо ограниченный. Очень может быть из-за того, что субстрат обеднел, необходимы подкормки удобрениями и пересадка каждую весну. Пересадите и обрежте немного свою розочку, тогда новые ростки появятся быстрее.
Олеся Комарницкая
Лучший ответ
Проверьте, нет ли у вас паутинного клеща. На обратной стороне листа паутинки. Если да, то обработайте препаратом против клещей, если нет-почаще опрыскивайте водой и поставьте на солнце.
Alnura Nuralina
Лист может ронять и от паутинного клеща. Он заводится от сухого воздуха.
проверьте нет ли паутинного клеща. и обеспечьте высокую влажность. не допускайте пересыхание земляного кома. разумеется если обнаружите вредителя обработайте препаратом от сосущих насекомых, причём обработку необходимо будет повторить несколько раз. если рядом расположены другие, даже не заражённые растения их тоже обработать.
пересадить и полить кипяченной водой остывшей и конечно удобрять ..
Татьяна *)
Выкинуть и купить другое растение.
Они такие капризные, что больше приносят состродания а не радости.
Вполне возможно, что ей жарковато или ей сквозит. Моя розочка стояла в спальне на окне, шел горячий воздух от батарей. И еще мне в магазине при покупке советовали поливать розу через поддон. Получалось, что земля в горшке была практически сухая. Я переставила цветок на кухню ( там чуть попрохладнее- окно часто открываем) и стала поливать понемножку сверху. Вроде нормально, зелененькая, и цвести начала. А выбросить всегда успеете. Удачи!
Анна ******
Если у вас комнатная роза то она погибнет! =((
У меня такой случай уже был! (((
А если не комнатная то я ксожелению не знаю.... ((((((
попробуйте сварить луковицу и полить этим отваром.
подкормить комплексным удобрением, их сейчас много в продаже
Микоооша =))
попробовать полить
Oxana Hahn