Комнатные растения

Сейчас включают отопление так, что воздух очень сухой, как у вас растения домашние чувствуют себя при таком отоплении?

Мои пользуются увлажнителем воздуха. Стабильные 40-50% лучше чем ничего. Ну и гардина не в пол, а до уровня подоконника (немного длинней стандартной кухонной).
Farida Jalal Kyzy
Лучший ответ
Уже давно поменяла старые батареи на новые с краниками регулирования.
В комнате с суккулентами почти полностью отключаю (только в сильные морозы немного открываю заслонку).
Самые влаголюбивые - на подоконник кухни: там влажность воздуха более высокая.
Опрыскивания и ёмкости с водой - почти не меняют ситуацию...
Да нормально чувствуют, только часто поливать приходится. Вот летом им приходится гораздо хуже. У меня солнечная сторона им на окошке очень жарко становится, приходится убирать с окон и переставлять на мебель.
Ничего у меня не пропало и не пропадает за зиму, у меня большая коллекция фиалок. Батареи я сверху (примерно половина батареи) сразу как их включают, прикрываю одеялами, покрывалами, что есть. Горячий воздух на цветы не попадает, окна закрыты, не сифонит. Проветриваю через балкон, растения не страдают. Поэтому у меня и нет таких проблем и уж тем более ничего я не пшикаю на них, хотя у нас электроплиты и воздух сухой в квартире.
Вот честно, не понимаю я этого "зимой пропало" да ещё и в квартире? Ладно бы там на неотапливаемой даче, тогда понятно.
нормально чувствуют.
Хреново, цветы сразу чувствуют себя хуже
Ой и не спрашивайте !..
Много цветов за зиму погибли. Особенно, фиалки.
Дома очень сухой воздух. Опрыскиваю комнату, а толку ноль.
Цветы очень жалко, которые пропали.
Юля Шамсиева
у меня засохли, но отопление здесь ни при чём, просто нужно было поливать хоть иногда...
Я себе купил увлажнитель воздуха в https://uvs96.ru так что дома зимой вполне комфортно