Комнатные растения
ВОпрос тем у кого есть дома орхидеи! Требует ли этот цветок много ухода ?

Влагу он любит, свет, но не солнце и много воздуха...
Ухода минимум, но львов они не любят. Подруга (лев) отдала моей сестре цветы и я отдам. У нас с подругой не цветут они.
Irina Mosyagina
А ПОЧЕМ ЭТО? Я тоже "ЛЕВ" ! Откуда они знают что мы "Львы" ?
У меня фаленопсисы. Очень неприхотливые растюхи, хотя уход специфический. Основной принцип: чем меньше вокруг них танцев с бубном, тем им лучше. Не любят прямые солнечные лучи и переизбыток влаги.
Для меня легче фаленопсисов только кактусы, наверное... Уход зависит от условий дома. У меня жарко, поливаю довольно часто, раз в неделю где-то, мини могу и чаще, посажены в прозрачные горшки с отверстиями только снизу, горшки стоят в непрозрачных кашпо, большинство пересажены в серамис, часть в орхиате, поливаю сверху, летом удобряю через полив или удобрением-палочками и раз в месяц устраиваю душ.
На фото 100% искусственная орхидея))))
Если подходят условия. В тропиках они живут просто так. Жара, влажность и дождь каждый день. Когда найдешь свои, которые не дохнут- легко, но это долгий опыт с жертвами
Орхидеи разные бывают. На Вашем фото не жизнеспособная композиция из фаленопсиса и эхеверии укрытая мхом. Под такой подушкой точно оба растения сгниют, но и без мха требуют разных условий.
Мда... они вообще кошек не любят, не только львов.. и прячутся на деревьях.))))
Sophia Gorid
Фото убило наповал. Некоторым дезигнерам и флористам хочется взять и подарить учебник по ботанике за 5 класс. @=
Согласен... прямой полив не любит, много влаги не требует, прямые солнечные лучи противопоказаны, всёёё...У меня стоит на кухне на подоконнике свет через жалюзи, чувствует себя комфортно.
Irina Mosyagina
а удобрять его надо иногда
не прихотлива в уходе, поливать редко нужно
пересаживать только периодически, когда корень из горшка будет вылезать