Комнатные растения

Кто-нибудь выращивал из яблони бонсай?

Отрезала черенок, посадила. А вот дальше не знаю что делать. Как часто поливать и т. п.? А еще в Интернете на некоторых сайтах написано, что черенок надо закрывать полиэтиленовым пакетом. Но я в этом сомневаюсь. Надо или нет?
Из такого черенка не вырастет ничего-хоть под целлофаном, хоть под банкой) Ну не размножают яблони черенками!!! И для выращивания бонсай поищите информацию в интернете- там очень много сложностей и нужны определённые знания, а не просто одно желание вырастить тот бонсай. Его растят и формируют годами, а то и десятилетиями.
Людмила Шабалина
Лучший ответ
надо... хотя касаемо яблони не факт что черенок укоренится... очень мало вероятно... яблони черенками обычно не размножаются... теоретически это возможно... но черенки туго укореняемы и шансы на укоренение практически нулевые... но в любом случае черенки укореняют в парниковых условиях... т. е. ставить их под пленку-условие обязательное...
У меня подросла черешня - 2 года. Листопад делает, подсветку (настольной лампой) употребляет, хорошо на неё реагирует. Но всё это долго и бесполезно.

Остальные груши - яблоки на 2 год - усё! Так что субтропики ещё можно назвать комнатными. А остальные - в сад!
Вы прямо мир открываете для себя. Читайте об этом методе интернет поди есть.
дык вроде облетает яблоня осенью то.... какой бонсай?
Так яблоню не размножают.
Не выращивал и Вам не советую. Как Вы представляете себе зимовку листопадного растения в квартире под батареей или на балконе с промороженными корнями?
Viktosha Trish
Предлагаю вырастить бонсай из айвы. Купите плод в магазине, (плод съешьте) семечки от него промойте в воде и положите в пластиковую коробочку (с крышкой) с чистым влажным песком. Эту коробочку положите в холодильник и время от времени открывайте контейнер и смотрите не проросли ли семена. Как только появится корешок, это семя посейте в землю с песком и через некоторое время увидите всходы. Растет как яблоня, но цветет красиво (красные цветы). Моя айва из плода перезимовала на подоконнике в квартире и сейчас уже есть зеленые листья. Дополнительную информацию узнайте в интернете. желаю удачи!
Алла Егорова