Комнатные растения

Подскажите! Тропические плодовые.

Читала, что в домашних условиях можно выращивать айву, мандарин, хурму, фейхоа и другие тропические фрукты! И то, что они даже плодоносят! Посоветуйте, как это сделать и что для этого надо! Заранее, большое спасибо!!!
Assel Turdiyeva
Давайте вечером пообщаемся в агенте - у меня дома большая коллекция, это мое хобби, большой опыт. Всего более 30 видов плодоносящих экзотов. Все можно, главное очень этого хотеть.
Анастасия Нагиева
Лучший ответ
оно вырастет и неплохо, а плодоносить не будет, надо прививать.... также и другие тропические....
Рыжая *
Цитрусовые действительно неплохо растут в доме, а вот насчет остальных посложнее будет. Хурма например листопадное растение и если у вас есть прохладное место где их держать зимой, например подвал, тогда можно попробовать. Если у вас пока нет опыта купите цитрусы наиболее адаптированные к условиям квартиры -лимоны Павловский, Новогрузинский, Меера, Пандероза.
Яна Метис
как вырастить любой цитрус и заставить его цвести без прививок изложено в книге "путешествие с комнатными растениями, у приятельницы плодоносит инжир (мы свой отдали из-за запаха от листьев, гранат из косточки-часто, но не всегда (у нас получилось-нужно много солнца) пассийфлоры все больше и больше выращивают, чтоб киви вырастить надо 2 растения, тк оно двудомное (ж и м)
Посадите в землю и иногда поливайте.
Svetlana Malozemova
за гранатом уход минимальный . плодоносит, но может сбрасывать листву на зиму..
Лилия Шагиева
Многие плодовые вырастил из косточки . Например финиковая пальма за 9 лет уже в потолок упирается - красавица! Но надо ей горшок глубокий. Тоже под потолок карликовый гранат . Из косточки за 7 лет . Гранат уже 5 лет дает урожай- 5-18 плодов размером с уральское небольшое яблочко. Инжир я привожу с Новороссийска на поезде. Уже третья попытка приручить его. Вроде понял я его. Ну посмотрим как он сейчас будет расти на балконе. Виноград тоже из косточки и уже красивая 4 летняя лоза сформировалась. Есть еще много растений. Некоторые неужились.
просто купить мандарин съесть его а семечки посадить, вырастет красивое дереве! сама пробовала